Программное обеспечение

Как думаете, стоит ли устанавливать браузер ORBITUM ?( как правильно пишется не в курсе)

Taetu Iura
А накуй мусор то собирать. Стоит Опера, с 1995 года на ней и горя нет
Рашид ***
Лучший ответ
Taetu Iura почему мусор
лучше этот Comodo Dragon Internet Browser
Веб-браузер Chrome, созданный Google, примечателен невероятной быстротой загрузки страниц, элегантным дизайном и инновационными возможностями. При этом он подвергается критике специалистов по безопасности по причине отправки сведений о действиях пользователя в Google и создании идентификатора, облегчающего опознание пользователя. Яндекс браузер и SRWare Iron не имеет таких проблем. Недавно появился Амиго с набором распространенных соц сетей. Эти браузеры основаны на свободном исходном коде Chromium и предлагает все возможности Веб-браузер Chrome, созданный Google, примечателен невероятной быстротой загрузки страниц, элегантным дизайном и инновационными возможностями. При этом он подвергается критике специалистов по безопасности по причине отправки сведений о действиях пользователя в Google и создании идентификатора, облегчающего опознание пользователя. Яндекс браузер и SRWare Iron не имеет таких проблем. Недавно появился Амиго с набором распространенных соц сетей. Эти браузеры основаны на свободном исходном коде Chromium и предлагает все возможности Chrome, а также улучшенную приватность и безопасность для пользователя.
http ://browser.yandex.ru/
http ://www.softportal.com/get-16800-srware-iron.html
Посмотри:
Firefox 27 full
Авторская Опера последняя версия 12.16
А последующие версии уже на движке Chromium и отличаются от вышеперечисленных очень мало.
http ://browser.yandex.ru/
Ооодемонооо Demon Никогда Хромой не отличался "невероятной быстротой" - это рекламная сказочка от Гугла, навязывавшего своего шпиона хомячкам. И подвергался он не просто критике, а должен был начаться уголовный процесс по обвинению в нарушении тайны личности и краже приватной информации. Процесс бал замят благодаря покровительству спецслужб США, в интересах которых и проводился до середины 2012 г сбор информации.
Ооодемонооо Demon Насчёт "элегантного дизайна" - так там никакого дизайна нет вообще, полный примитив. Да и зачем бы программисты Mozilla, составлявшие ядро команды разработчиков Chromium, стали делать себе конкурента? Одновременно с Хромым в 2009 г были выпущены браузеры Comodo Dragon, SRWare Iron и Chrom+, разумеется, без шпионских добавок. Chrom+ переименован сейчас в Cool Novo, Самым удачным и защищённым оказался Dragon, он же и самый стабильный из всей серии. Яндекс-браузер и Рамблеровский Нихром вышли только в середине 2010 г.
Ооодемонооо Demon Кстати, полноценная защита и соответствующие настройки есть только в Comodo Dragon, все остальные никакой защиты вообще не имеют, и практически отличаются только встроенными тул-барами. Движка Chromium в природе не существует. Начальный движок назывался Web Kit, сейчас он заменён на Blink, разработку которого Google, со свойственным ему простодушием, приписывает себе.
оперу ставить смысла не имеет. она давно перестала быть оперой, а стала подобием Хромого.
все эти идиотские браузеры специально для соц. сетей.. . а мож лучше поставить нормальный браузер отдельно, а клиент для контакта - отдельно?
Юрий Ющенко
Что Amigo что Orbitum-- один чёрт, пол странички под соц сети занято ...если вам ЭТО надо то это ваш браузер.
Mikhail Ovchinnikov
Если пользуешься соц. сетями, то вполне подойдет. Не заполняй его расширениями и будет работать быстро и надежно. А в остальном - обычный близнец Хрома.
Юрий Блинников
Taetu Iura что подразумевают расширения?
установи мозиллу или оперу остальные только подобия
На вкус и на цвет....
Дима Севрюков
понимаешь все эти браузеры сделаны на платформе chromium aka google chrome. Устанавливай хром и не засоряй всяким гумном свой комп
Taetu Iura всегда пользовалась и буду пользоваться только оперой
Юрий Блинников Но ведь Хромиум сделан на базе Сафари. Может выкинуть гумно aka google chrome и установить настоящий Safari?
Ооодемонооо Demon Не болтай глупостей. Разработка и поддержка Chromium только финансировалась Гуглом, и то не полностью, и никакого другого отношения к Гуглу его разработчики и служба поддержки не имеют. Хромой такая же оболочка дла Chromium, как и остальные, причём с самой отвратительной поддержкой.