Программное обеспечение

Что такое? (тока чесно. ) Дифрагментация диска? Поподробнее где узнать? Спасибо.

Олег Кравчун
дефрагментация жесткого диска увеличивает быстродействие и убирает зависания, тоесть когда устанавливаешь программы и игры они разбрасываются по диску и при каждом обращении как бы сказать это беспорядок увеливается и получаются отдельные фрагменты они увеливаются и что бы эти фрагменты собрать во едино делают дефрагментацию.
Хибадулла Ермагамбетов
Лучший ответ
Читай ёпть:
Дефрагментация диска — это процесс объединения фрагментированных данных тома (например, на жестком диске или запоминающем устройстве) для обеспечения более эффективной работы. Фрагментация возникает по мере сохранения, изменения или удаления файлов тома. Исходный файл и последующие изменения, внесенные в него, часто сохраняются в разных местах тома. При этом меняется не расположение самого файла в ОС Windows, а только участки тома, в которых сохранены биты информации, образующие файл. По прошествии времени файл и том фрагментируются, что приводит к замедлению работы компьютера, которому требуется обращаться к разным местам тома для открытия одного файла. Программа дефрагментации диска — это средство, которое упорядочивает данные тома и объединяет фрагментированную информацию, чтобы компьютер работал более эффективно. В данной версии Windows программа дефрагментации диска запускается по расписанию, поэтому помнить о ее запуске не требуется. Тем не менее можно запустить ее вручную или изменить установленное расписание.
Андрей Шиваров
Олег Кравчун Киллер! Ты матюкло. Компьютер-это устройство которое помогает образованию!
дИфраментация, если честно, не знаю.. . дальше говорить смысла не вижу, т. к. у тебя есть инет ;)
Melisbek Gazbaev
В гугле
Олег Хала
В википедии можешь узнать подробно. Если очень просто -это собирание разбросанных на диске файлов в определенные группы.
У Вас есть конструктор. Изначально он упакован в коробку, где каждая деталь лежит рядом с деталью такого же цвета, размера и формы. Допустим, что эти (одинаковые) детальки даже изначально скреплены между собой и представляют собой одно целое (файл) . Но, через некоторое время, после того как Вы много много играли с конструктором, строили и тд и тп, детали в коробке разъединились и перемешались Вашими же усилиями, а посему, чтобы найти нужную Вам, потребуется теперь больше времени, чем это было изначально, когда они были все рядышком друг с другом. Это и есть фрагментация – разные части одного целого находятся теперь в разных частях коробки, среди неидентичного содержания (т. е других по форме, цвету и тп деталек) . Дефрагментация же представляет собой процесс сбора разбросанных частей (фрагментов) снова воедино, т. е наши детали опять возвращаются каждая к своему виду и месту, т. е в изначальное состояние (расположение) и их снова легко и быстро можно найти. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0