по-моему они только тратят время, место на диске и тормозят систему.
Думаю что со временем система начинает тормозить именно из-за этих обновлений
Программное обеспечение
Нужно ли устанавливать обновления винды? Какой в них смысл, если комп и так работает нормально.
У каждой ОС подобного рода есть цикл сопровождения-обновления, когда вносятся изменения, необходимые для дальнейшей успешной работы с новыми стандартами и программами, устранения обнаруженных брешей безопасности и т. п. Поэтому обновляться в принципе нужно. Другое дело, что с обновлениями винды действительно все не так просто, но это ведь иной разговор...
ничего в них хорошего только место занимают. на 8ку уже 100ня обновлений! установите чтобы устранить проблемы! а проблем то нет! только одна перемноженная защита брандмауэра, дефендера, уак, и других. на 8.1 игры от сторонних разработчиков не идут. дефендер заблокировал без обьяснений
Хозяин-барин. Вообще, разработчики бредят о безопасности и устойчивости ОС которые от них, этих самых обновлений, улучшаются. Но они то лохи, что бы они понимали.
ну конечно, пользоваться продуктом программистов и игнорировать их же исправления своих ошибок - логично! логика СУПЕР !!!:)))
правильно думаешь, это нужно не тебе а майкрософт если у тебя винда, у меня linux со всеми наворотами, программами занимает менее 5 гигов, установил обновил и забыл

Нужно. Исходники надо удалять после установки чтоб место не занимали.
находим подробное описание обновления, читаем, если нужно устанавливаем.
не делаю ничего винда профф
Ну обновление необходимо для исправления ошибок и дыр. Их нужно ставить, но не так, как нубы это делают, а с очисткой. (Заходите в мой компьютер - ПКМ по диску с ОС - свойства- очистка диска) , потом очистить системные файлы, ставишь всее галочки-ок. После вайпа перезагружаешься.