Программное обеспечение

почему ругают антивирус нортон ?

знаю тех кто им всегда пользуется на 7 винде все говорят система чистая если всегда с ним быть и не грузит ничего
Слаik Д.в.и.
Потому что не пробовали.
Или просто фанаты Каспера.
Они вообще личности агрессивные и неадекватные.
Сейчас Нортон в тройке лидеров.
Сам на нем сейчас сижу.
Все работает, ненавязчив, зависаний из-за него нет, чё ругать-то?
Серикжан Кудайбергенов
Лучший ответ
А недовольных всегда полно. Использую много лет Avast, который ругать любят. За 5 месяцев 2 раза проверил утилитой от Dr.WEB и ни разу вирусов не нашёл.
хз. Кому-то и в стрингах ходить удобно.. . Это самый тяжёлый антивирус на свете, рассчитанный на максимальную безопасность, для серьёзных дядек, которые играться не собираются. Возможно у всех твоих знакомых суперкомпы...
Слаik Д.в.и. самые бюджетные самсунговские ноуты
Евгений Михальков "Это самый тяжёлый антивирус на свете" -
http://uploadpic.ru/img/2014-06/18/gd2878ozt6tqbebz7voix0mtd.png

???
holy war однако
Халим Измайлов
А кто его ругает? Нравится-пользуйся. Какая разница, чем. Всё равно когда нибудь нахватаешь какашек. )) Нет никаких идеальных антивирусов.
Damir_64
любой антивирус ругают. По этому всегда война когда спрашивают какой антивирус лучше.
Можно вообще без него http://www.youtube.com/watch?v=NRBB1EqJ2Lk
Сергей Мурулин
Антивирус Касперского

Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чёртовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулемётов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом — превратив компьютер в выжженную пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остаётся почти ничего.

Dr. Web

Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдёт.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.

AVG

Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюёт на все и лупит по наползающим танкам из винтовок — разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast!

Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки — врага, наступающего на неё с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развёрнуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как — не знаю. Но система остаётся почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативност

McAfee

Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идёт пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем. Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton

Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародёрством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.
Артем Шевердак
Евгений Михальков Статья года 2001-го, если память не изменяет.
Многое изменилось.

Как развлекаловка еще имеет право быть.
Потому что он пропускал много вирусов, по крайней мере реньше. Вот по привычке и ругают. Также как Windows 8 была недопиленная, но теперь все по привычке ругают 8.1