СРОЧНО!
Здравствуйте, у меня такая проблема. Вчера выскочила маленькая рекламка, я случайно ее нажала и раз, выскочила ерунда что то вроде "министерства внутренних дел ", текст звучал так что какой то закон действующий с сегодняшнего дня, там надо заплатить штраф в размере 1000 рублей. Но после прочитав куда надо перевести деньги, а именно счет мобильного я успокоилась. После у меня появились подозрения что у меня троян винлокер. Так вот в чем вопрос, поможет ли откат системы убрать эту гадость? И как его сделать? У меня Виндовс 8
Программное обеспечение
Как сделать откат системы и поможет ли?
Если этот "министерства внутренних дел " в браузере появился то забей не чего у тебя на компе нет .
Если бы на компе был винлокер это было бы заметно . (см картинки в поисковике)
очисть историю в браузере-это просто пугалка
винлокер не оставляет поводов к подозрениям. Это блочит всё нахрен. Откат, как правило не помогает (если только это не древняя какая-нибудь версия)
Вирус 100%,откат не спасет, надо лечить, в безопасном Dr Web ом валить эту каку, правда это в 7,а прокатит ли в 8 не 3наю
Надеюсь антивирус установлен? Выполните сканирование -полную проверку с максимально ужесточенными настройками антивируса. Можно зайти на сайт Касперского и скачать сканер или даже пробную версию KIS2014 http://www.kaspersky.ru/virus-scanner
в яндексе ищи инструкцию касперского как убрать. это бесплатно
это банер ( троян винлокер) , поищи решение на сайтах антивирусов. Вирус этот прост, его легко скачать в сети и запустить, ничего нового там нет. Я пользуюсь режимом shadow mode это не панацея, но с подобными мелочами справляется, суть режима заключается в том, что все изменения внесённые на компьютер после перезагрузки исчезают, при желании можно и сохранить какой-либо файл, пойдёт ли прога под восьмёркой не знаю, называется shadow defenger суть сводится к тому, что работа ведётся как бы из снимка системы.
да не х. я не поможет эта сволочь так называемый банер и от него в ручную очень тяжело избавиться если ты не шаришь в компах то не удаляй нечего из системы самый простой способ избавиться от него если ты не шаришь то скачай прогуKaspersky WindowsUnlocker у друга и нарежь на диск скачай инструкцию как ей пользоваться и распечатай и попробуй с помощью нее удалить банер скорее всего должно помочь но если всеже нет вызывай специалиста а после когда все сделаешь то проверь еще раз на вирусы и поставь обязательно прогу AntiWinLocker она не пропускает не одну подобную сволочь (только банеры) и полностью совместима с другими антивирусами