Программное обеспечение

как сделать откат виндовс?

операционка виндовс хр, можно ли как то сделать откат виндовса к изначальному состоянию( в каком был виндовс в самом начале)? или как сделать полный сброс всех настроек, тоесть вернуть его к состоянию по умолчанию, каким он был в само начале? через биос или еще както? или только переустанаввливать винду по полной? спасибо за ответы
пуск-все программы-стандартные- служебные-восстановление системы

Недели две назад за 5 минут вернул систему знакомому к состоянию на момент установки при выключенном восстановлении системы. Для этого просто переписал ветки реестра.
Реестр, созданный в момент установки, хранится в папке c:\WINDOWS\repair\:
default
sam
security
software
system

Заменил этими файлами кусты реестра в c:\WINDOWS\system32\config\, и система как новая.
White Light
Лучший ответ
Восстановление системы из контрольной точки http://www.oszone.net/2713/
откати систему когда все работало на дату работоспособную!
Запустить программу «Мастер восстановления системы» с помощью кнопки Пуск. Чтобы запустить мастер восстановления системы, нажмите кнопку Пуск, выберите команды Все программы, Стандартные и Служебные, а затем выберите команду Восстановление
только переустанаввливать винду по полной !

Вахит Шавалиев - Вы думаете это правильно мой ответ скопировать и на этом же проэкте его за свой ответ выставлять, некрасиво делаете :(((((((...!
M Ka
Можно сделать так http://support.microsoft.com/kb/307545 этапы 1-3. 4-ый не надо.
Нурлан Кусаев
ф8 загрузит последнюю удач кон

или зайти в восстановление системы (стандартные-служебные)
Пуск-все программы-стандартные-служебные-восстановление системы. Выбираете точку восстановления и восстанавливаете.
Можно, только в пределах отпущенного под восстановление системы дискового места и самого размера системы с установленными приложениями. Возможно от 2 до 20 дат отката, но более 2.5 месяцев я не встречал (Если не считать простаивающие РС) .
Надо знать, что встроенное восстановление системы далеко не всегда справляется со своим назначением, и результат вирусной атаки, или серьезный системный сбой этой опцией не исправить.
Давно пользуюсь Acronis True Image - вот это настоящий спаситель. Создать образ системы, когда она свеженькая, только что налаженная, шустрая - 15-40 мин (Зависит от размера системного раздела и девайса, на который сохраняется образ) Далее, при существенных изменениях по составу установл. прог. делается инкрементное дополнение к образу - вносятся только изменения.
Вот теперь можно проводить любые эксперименты, лезть в интернете за "лекарством" - восстановление заклиненной системы в молодое состояние с учетом загрузки компа с CD занимает20-30 мин.
Чего всем желаю.
PS Виндовское восстановление системы отключил на всех дисках, что дает заметную экономию места и некоторое ускорение
Hamit Cetinky
файл RSTRUI.EXE В ПОИСКЕ НАБЕРИ И АКТИВИРУЙ