Программное обеспечение

!Как сделать откат на восстановление системы если пропала нижняя панель ПУСК?

Брат схватил порнобаннер, я с помощбю безопасного режима с командной строкой кое как зашел в ативирусник и просканировал комп, все угрозы удалил, перезагружаю и захожу с обычного режима а у меня нет Панели ПУСК

А так же пропало всё с рабочего стола, и клики мыши по рабочему столу обеими кнопками тоже не работают. Работает Диспетчер задач и Командная строка.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Причина:
На настоящий момент известно две основные причины
1. Вредоносная программ регистрируется как отладчик процесса explorer.exe и ее удаление приводит к блокировке запуска explorer.exe, что делает дальнейшую работу на компьютере невозможной (следствие невозможности запуска explorer.exe - нет рабочего стола, иконок на нем и т. п.) . В данной ситуации explorer.exe невозможно запустить вручную
2. Вредоносная программа модифицирует ключ реестра, отвечающий за запуск explorer.exe. Удаление вредоносной программы без восстановления данного ключа привидит к тому, что система загружается, но не запускается explorer.exe. В данной ситуации explorer.exe можно запустить вручную

Лечение:
1. Скачать AVZ и обязательно обновить его базы
2. Загрузить пораженный компьютер, и нажать CRTL+ALT+DEL. В появившемся диспетчере задач нажать кнопку "Новая задача", и в открывшемся окне выбора файла выбрать avz.exe.
3. В AVZ меню "Файл/Восстановление системы". Пометить позиции "9. Удаление отладчиков системных процессов" и "16. Восстановление ключа запуска Explorer", после чего нажать "Выполнить отмеченные операции".
4. Перезагрузиться
Жан Аубакиров
Лучший ответ
Попробуй принудительно запустить explorer.
Ctrl+Shift+Esc - Файл\Новая задача - выбираешь файл С: \windows\explorer.exe

И сюда сходи почитай: virusinfo.info в форум в раздел Помогите!
Вадим Сознаев
Зайди в служебные программы и посмотри восстановление системы!!
Лучше перезалей винду с восстановлением траблы не уйдут ((((
Sodik Ashrapov
Перезапустить explorer
аххаахха БРАТ ну ну))
Слушай Андрея, остольные посты в топку!! !
скорее всего пропал explorer.exe из С: \windows\
проверь его, если нет с другого компика перекинь.
Проверь как уже написал выше Андрей!
Самое простое решение: