Запуск восстановления системы из командной строки.
Для выполнения указанных действий необходимо войти в Windows с правами администратора компьютера.
1.Перезагрузи компьютер, нажми клавишу F8 во время загрузки и выбери безопасный режим с командной строкой.
Клавишу F8 необходимо нажать до того, как появится логотип Windows.
2.Используя клавиши со стрелками, выбери пункт Безопасный режим с поддержкой командной строки.
3. В командной строке введи rstrui.exe (для Windows 7) или %systemroot%\system32\restore\rstrui.exe (для XP) и нажми клавишу ВВОД.
4.Для восстановления компьютера выполняй указания, появляющиеся на экране.
Программное обеспечение
Как открыть через командную строку "Восстановление системы" после вкл. компа пропал рабочий стол, пуск. Что делать?
Nickolay Sulyma
Спасибо большое очень помог.
Востоновление с помощью командной строки
Давай начнем со сломанной ОСи.
1. При загрузке нажми на F8 и зайди через Безопасный режим с поддержкой командной строки
2. После символа приглашения в командной строке введите regedit
3. Найди строку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ Microsoft\
WindowsNT\CurrentVersion \Winlogon и в правой окне измени значение элемента shell, изменив его с Expiorer.exe на Progman.exe
4. Закрой окно и перезагрузи по-новой через Безопасный режим с поддержкой командной строки
5. После символа приглашения в командной строке введите shutdown -r
6. Стань там Администратором
7. Запустится Диспетчер программ в меню Файл выбери команду Выполнить введи строку %systemRoot%\system32\restore\rstrui.exe <enter>.
Давай начнем со сломанной ОСи.
6. Стань там Администратором
Работать или развлекаться в режиме коре.
Господи ты просто лучший хотел уже в ремонт нести так как восстановление системы не помогало спасибо тебе огромное!!
За рабочий стол отвечает процесс explorer.exe Открой его через командную строку, должно помочь.
Виктор Мусатов
Спасибо. Выручил)))
Mr. Green
Александр Трофимов
Спасибо огромное!
вообще не могу зайтив в "Закрой окно и перезагрузи по-новой через Безопасный режим с поддержкой командной строки "
Чё делать??
Варфоломей Warlockovich
у меня тоже++