Возможно 3 варианта: (хотя возможно и больше)
1. Вызов диспетчера задач. Потом нажать новая задача в 1ой закладке, затем ввести слово explorer.
2. На рабочем столе правой кнопкой мыши, выбрать - Упорядочить значки, а затем поставить галочку напротив - отображать значки рабочего стола.
3. Перегрузить компьютер и зайти под Безопасным режимом. И проверить компьютер на вирусы!! !
Или попробуй вот это:
Описание
При загрузке Windows не появляются меню пуск и содержимое рабочего стола. Грузиться только фоновая картинка.
Причина
Некорректная загрузка файла explorer.exe из-за:
вирусов;
сбоя системных файлов учетной записи;
сбоя реестра.
Решение
Загрузите Windows. Нажмите Alt + Ctrl + Del - диспетчер задач - новая задача - введите regedit. Удалите следующие ключи (если они есть) :
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/explorer.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/iexplorer.exe
Перезагрузите компьютер;
Нажмите Alt + Ctrl + Del – диспетчер задач – новая задача – введите regedit. Найдите ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Winlogon
Затем параметр «Shell» и задайте ему значение «explorer.exe». Если такого параметра нет, необходимо его создать (тип строка) .
После перезагрузите компьютер;
Если при нажатии Alt + Ctrl + Del выскакивает сообщение «Диспетчер задач отключен администратором» необходимо загрузиться с диска Windows LiveCD и запустить программу ERD-commander. C ее помощью можно получить доступ к реестру.
Скачайте программу AVZ и запустите ее. Нажмите «Файл» - «Восстановление системы» . Выберите «5. Восстановление настроек рабочего стола» , «9. Удаление отладчиков системных процессов» , «16. Восстановление ключа запуска Explorer» и нажмите «Выполнить отмеченные операции» .
Перезагрузите компьютер;
С другого компьютера скопируйте файл C:\Windows\explorer.exe (где C: — буква системного раздела) и замените им аналогичный файл на нерабочем компьютере.
Перезагрузите компьютер.
Программное обеспечение
У меня пропал рабочий стол и меню пуск винда хр зверь что делать помогите плз) приходится открывать все через диспетчер
ор хр зверь не очень. жалоб много.