Программное обеспечение
пропал рабочий стол и меню пуск! помогите!
Комп словил вирус. работал нормально, но после перезагрузки компьютера пропал рабочий стол и меню пуск! могу пользоватся только диспечером задач! мне кажется это smss.exe! перепробовал много чего не помогает и востановление делал, и в системе hell- explorer.exe там всё нормально. антивирус стоит касперский кристал. и ещё я вчера винду сменил. подскажите кто сталкивался.
А ты смотрел ГДЕ сидит файл експлорер? Настоящий должен быть в папке Виндовс.
Попробуй запустить диспетчер задачь, выбери в нём в верхнем меню Файл-Новая задача (Выполнить) - и найди свой експлорер вручную - ОК. А потомборись с смсс ))))
Не могу комментировать, но отредактирую своё сообщение.
БРЕД, написаный ниже (про батарейку) , забудь как страшный сон )))
1) В данной ситуации это не поможет, потому что у тебя проблема в ОС, а не в БИОСе (автор такого совета видимо не знает, в чём разница) .
2) Вынимание батарейки не помогает. Для сброса параметров БИОСа менее тупые люди просто закорачивают специальный джампер (JP1) перемычкой на 5-10 секунд. Он всегда находится возле аккумулятора и подписан Clear CMOS.
3) От сброса БИОСа (даже таким варварским способом) сбиваются не только часы, а ВСЕ настройки. Собственно батарейка только для того и есть, что бы их сохранять. Её вообще можно выкинуть, и без неё всё пекрасно работает. Только при включении каждый раз надо будет настраивать БИОС заново.
З. Ы. Даже не знаю, развеселил меня такой совет или разнервировал - какие-то двойственные чувства...
Это последствия вируса. Скачай AVZ, запусти проводник через диспетчер, потом запусти AVZ, далее Файл, Мастер поиска и устранения проблем и будет тебе счастье. smss.exe - системный процесс.
AVZ
пуск-выполнить-explorer.exe-ок или диспетчер задач-новая задача -explorer-ок
Если у кого из знакомых стоит точно такая же винда, то скопируй у них explorer.exe
hell- explorer.exe - адский проводник