Программное обеспечение

запускаю комп, на рабочем столе ничего нет, пуска тоже нет. зашла в интернет через телефон. подскажите

зашла в интернет через телефон. подскажите что может быть
Попробуйте банально Ctrl+Alt+Delete зажать, вызвать диспетчер задач и через него открыть мой компьютер. Возможно у вас что-то с операционной системой, требует переустановки. Это только кажется трудным процессом. Просто позвать знакомого разбирающегося в компах и подкинуть ему немного денюфек, потому что переустанавливать и настраивать всё - это часа на 2-3. И всё. Или позвонить в компьютерный сервис. Возьмут больше, но сделают качественнее. Но прежде нужно попытаться включить компьютер и подождать немного. Обычно такое бывает, когда происходит самое обычное зависание. Картинка рабочего стола видна, а на ней как бы пусто. Словно на рабочий стол приклеели второй слой, и за ним все ярлыки. Этот "слой" по идее каждый раз появляется на мгновение при включении, но тут же выявляются и ярылки и меню "Пуск" и т. д. Ммм. В общем не тревожьтесь, всё либо скоро снова начнёт работать, либо вы обновите систему и всё тогда уже будет работать быстрее ещё в несколько раз чем до этого случая.
Александр Швачко
Лучший ответ
explorer полетел. И наверняка много чего еще пострадало.
Попробуй сделать откат системы. (Восстановление)
Erd Commander

Или, хотя бы сохрани нужную информацию.
херня может быть переустановка поможет или можно востановить систему с помощью дистрибутива выбери загрузку с диска в биос и не установить а востановить систему проблема у тя с файлом вин 32
Попробуй зайти в безопасный режим (при перезагрузке F8) и запустить виндовс с последними работоспособными параметрами. И нужно уделять внимание антивирусной защите не по остаточному принципу и надеясь на авось.
Саша Егоров
Накрылся твой комп.
Вирус у меня такое было антивирус должен автомотически включаться