Программное обеспечение
Не отображается рабочий стол. Виден только пуск, да ито ничего не открывается.
У меня была такая же проблема, перепробовал всё, потом сделал, всё, как здесь говориться, перезагрузился комп, а результата - ноль! Пошел собственным путем - в безопасном режиме, выбрав пользователя администратор, для тех, у кого диспетчер задач ( Сtrl + alt+ Delete ) не срабатывает в обычном пользователе, затем вызываем диспетчер задач, файл-выполнить-прописываем в строке msconfig-жмем Enter-в появившемся окне в первой вкладке должна быть кнопка Восстановление системы, жмем ее и выбираем дату раньше той, когда произошла "авария". Элементарно, а помогло)) ) Все панельки и ярлыки на месте))))))))) ) )
Это вирус. Лечись
Необходимо восстановить загрузку проводника Войти в редактор реестра HKEY LOCAL MASHINE-Software-Microsoft-Windows NT--Current Version-Winlogon-параметр Shell установить -explorer.exe
Пуск - Стандартные -Служебные - Восстановление системы.
.или.
Пуск - Справка и поддержка - Восстановление системы.
Точки восстановления если они были созданы отмечены
жирным шрифтом. Выбираем нужную точку.. . до происшествия))) )
Если восстановление данной точки не помогло, можно выбрать более раннюю точку.
Стрелки сверху -перемещение по месяцам - назад вперед.
Если восстановление не помогло его можно будет отменить.
После восстаноления вы можете не найти программ установленных после
создания этой точки, но сохраненные документы останутся.
Либо зайте из безопастного режима.. .
При перезагрузке нажимать F8 и выбрать загрузку последней удачной конфигурации
или безопастный режим. И оттуда сделать откат системы на более раннюю точку.
Или проверить на вирусы в безопастном режиме. .
Запустив антивирусник прямо из Program Files ...
******************************************************************************
Если нельзя запустить стандартным способом. .
1) Клавиши Win+R, введи rstrui.exe жми ОК
2) В диспетчере задач кнопка Выполнить
Команда: %windir%\system32\Restore\rstrui.exe
Запускается окно востановления системы.
.или.
Либо зайте из безопастного режима.. .
2) В диспетчере задач кнопка Выполнить
Запускается окно востановления системы.
1. перезагрузите компьютер
2. если снова такое, нажмите ctrl+shift+esc и посмотрите - есть ли процесс, который сильно грузит систему
У нее надо бы сначала спросить, есть ли восстановление системы или нет (у меня например нет, я ее отключил) , а что касается рабочего стола, alt-ctrl-delete>список процессов>найди explorer попробуй перезапустить, если не помогло, вероятно это вирус. Запускай антивирус с командной строки и проверяй комп.
можно так нажимаеш ctrl+shift+esc и отключаеш процес explorer.exe а после новая задача и заходиш в
C:\WINDOWS и заново включаеш процес у меня глюк такой тоже был помогало