С выбором антивирусника, желательно на собственном опыте, а не брать аргументы с пустого места типа: "На сайте сказано, что этот лучший".
Вот 5 антивирусников:
Avast
Avira
Dr.Web
Eset
Kaspersky
Программное обеспечение
Помогите с выбором
Каспер - частые ложные тревоги, как только появляется серьезный вирус - не справляется с поставленной задачей, сильно грузит систему.
Аваст - отличный среди бесплатных, сам пользовался и нареканий к нему нет
Доктор веб - отличный, у самого dr.web security space и все прекрасно защищает.
Есет - не пользовался.
Авира, тож так норм, но мне как то не очень.
Мой ответ: доктор веб, если брать среди платных. Среди бесплатных аваст или еще avg free antivirus 2014.
Есет - не пользовался.
Dr.Web...
Знаете, есть шутка.
- Почему тормозит компьютер?
- Ну, это вирус или антивирусная программа.
По-моему, можно обходиться без антивируса. Если надо что-то скачать, то лучше не пользоваться флешками, а всё отправлять себе через почту. И не открывать сомнительные файлы из интернета. И всё
- Почему тормозит компьютер?
веб такой же тормоз как и каспер, из перечисленных поставить можно Eset
Из этих пяти, я бы выбрал касперского.
В последний раз пользовался Eset Nod32. Хороший антивирус. Сейчас отказался от сторонних антивирусов вообще и включил стандартный Защитник Windows на Windows 8.1, потому что я использую только проверенный софт, а на всякие прон и левые сайты не хожу. Что лишний раз систему грузить, вечно жёсткий диск мучают.
Dr.web
Avast отличный антивирусник он у нас уже стоит больше 2 лет.
Я бы никакой не выбрал и не устанавливал бы ...Вообщем посмотрите в ютуб видеоролик компьютер без антивируса