Программное обеспечение

хелп LiveCD и восстановление бука.

Доброго дня столкнулся с вот такой проблемой
https://docs.gщщщщщщщщщщщoogle.com/document/pub?id=1KOyYaNBGOYcV-rgw6Imao9hKtXk-uajQm7KId3caOFU

букву из из ссылки убрать надо

здесь написано что можно зайти при помощи LiveCD. посмотрел через запрос как записать Live CD на флзху. Везде пишется что нужно записать Live CD образ.

Вопрос в общем то такой. Что зто за образ и как его создать изначально. (на реанимируемом буке стоит 7, а на рабочем с которого сие пишу 8). Плюс принцип действия данной проги для меня ибо не догоняю как она должна помочь.

Заранее спасибо.
любой LiveCD...смысл тут в том, чтобы зайти и произвести определённые действия в установленной, но на данный момент не активной системе... .
убунту скачай и всё...
Ислам Боташев
Лучший ответ
образ это полное копия все и вся вашей системы, то есть если вы просто копируйте, то она --система не запустится, потому вы не сможете все найти (загрузоч dll итд) и копировать, потому создается образ (что значить дубликат) Образы мона создать расширениями ISO,NRG,IMG итд, но большинство прог хорошо распознают ISO и потому эта расширения широко распространена. Образ мона создать с помощью винд, Панель управл---Архивация и восстановл---Создать образ системы (это и есть бэкап) , а вашем случае легкий вариант это зайти на сайт nnm-club.me далее скачать чистую 7-ерку (образ retail) далее бесплат прогой от майкрософт 7 USB/DVD Download tool запишем этот образ на флешку и запустим (приоритет в биос) или прогой UltraISO (ключ Home--- 4BA9-0D54-214A-C938) и запустим и установим где раньше стояла винда (пример C, а все фото видео итд у вас сохранится пример на D и не потеряется)
http://www.youtube.com/results?search_query=как+записать+образ+windows+7+на+флешку

http://www.youtube.com/results?search_query=как+установить+windows+7+с+флешки
Вова Макаров
live cd любой типа этого http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3146678
Xamid Xakimov
Как можно восстановить систему до ее заводского состояния со всеми драйверами и программками
по Ноутбукам
http://notebookclub.org/
http://acerfans.ru/faq/6-kratkijj-faq-po-noutbukam.html
Восстановление системы Windows 8 Windows 7 Windows XP
www.dimexpro.eu/ru/computer-support/restoreWindows8.htm
Как восстановить Windows 8?
www.oszone.net/16212
Как восстановить заводские настройки ноутбука
http://remontcompa.ru/297-kak-vosstanovit-zavodskie-nastroyki-noutbuka.html
Дима Таурит
Привет, Александр! Ливсиди или образ системы создается с рабочей и хорошо отлаженной установленной системы с набором необходимого пользователю софта. Восстановление с такого образа занимает буквально несколько минут, что существенно сокращает время, чем полная переустановка системы в случае краха системы. Сделать образ упавшей системы не возможно. Рекомендую не скачивать образ в сети ( замена шила на мыло) , а переустановить Виндовс, после установить весь нужный тебе софт и только тогда создать образ системы. Создать загрузочную флэшку и пусть себе лежит. Восстановление системы со всеми настройками и софтом будет легким и быстрым !!!Удачи !
Максим Чудин
Ну если в двух словах, то LiveCD устанавливается в оперативную память и не затрагивает HDD. Это своего рода операционная система. Что бы ей пользоваться надо скачать ее образ ISO и записать из него диск. Это можно сделать любой программой работающей с образом. Например Nero, раздел Nero Expres. Далее вставляем диск в привод и перезагружаемся (ну если система не грузится, то в момент старта открываем лоток и вставляем диск LiveCD). Если в Bios приоритет загрузки с DVD не выставлен, то лезем туда и выставляем, сохраняем и начинается загрузка с диска. Только вот при помощи LiveCD ты комп не реанимируешь. Сможешь только скачать нужные файлы с HDD на флешку и все.
Nikolay Pystin