Программное обеспечение
А вы пользовались МАС ОS и Linuх? На них игры и программы работают? А то в системных требованиях к играм и программам
обычно Windоws требуется, а про совместимость с другими ОС не слова.
Несколько лет пользуюсь Linux как основной системой. На linux есть все нужные мне программы для отдыха (браузеры, аудио- и видео-плееры, steam (племянники играют в Dota2, TF2, CSS и т. п. ), gimp, офисный пакет LibreOffice).
Второй системой у меня стоит Windows, раньше использовал его для работы в Kompas-3D, но после окончания университета такая необходимость отпала. Теперь Windows стоит только "на всякий пожарный", может племянники поиграть в новые "игрушки" захотят.
Если же ты планируешь играть во все топовые игры и работать с профсофтом (фотошоп, майкросовский офис и т. п.) , то лучше ставить Windows.
Хоть на linux и начали портировать игры (количество перевалило за 550), однако это все равно в несколько раз меньше, чем на Windows.
полно, но в основнем старые проверенные.
Тут гляди http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=899
я слышал что в танки играют http://ubuntovod.ru/raznoe/world-of-tanks-ubuntu.html
У меня на Linux одна игра: Doom из 90-х для Linux. При желании можно и виндовые игры запускать через прослойку Wine, FPS только проседает жестко, это и понятно игры то под виндовый видеодрайвер оптимизированы, Wine это извращение.
Если нет ни слова, значит не совместимы.
Игры работают в основном только под win (ибо самая распространенная ос) . Есть несколько игр, портированных на linux. Мое мнение, кто использует linux, тем игры как то не особо интересны.
за mac os не знаю
Игр очень мало на Линукс И Мак, Самое оно играть на Виндовс (Самое Лучшее!!!)