Программное обеспечение

Стоит windows 7 уже больше полгода, вирусов нет.

Программы левые не качаю, порно-сайты не посещаю, баннеров не было.
Иногда раздражает то что заходишь в мой компьютер и эта полоса вверху зеленая долго грузится.
Раз в неделю делаю дефрагментацию дисков и раз в три дня чищу CCleaner-ом.
Антивирус AVG стоит бесплатный.
Ну вот кто теперь говорит что windows засоряется вирусами через месяц.
Синих экранов не было ни разу. Все программы качаю с официально сайта, все отлично работает. Ни разу ни один вирус не захватил контроль. И зачем мне Linux?
△ Red Duck △ .
И зачем вам Linux?!!!)))
Артур Гасымов
Лучший ответ
Вы немного отстали от жизни, у 8,1 функция оптимизации компьютера вкл. автоматически-по мере надобности. И все равно это не повод гнать волну на линуксоидов, каждый сам выбирает себе систему.
"Раз в неделю делаю дефрагментацию дисков и раз в три дня чищу CCleaner-ом. Антивирус AVG стоит"

То есть, антивирус мониторит, жрёт ресурсы, Вы тратите время на обслуживание системы и без того тормозной и не понимаете что тут не так?

Да ничего Вам не нужно тогда.. . )))
Вот рассмешил. Можно и без вирусов и антивирусов обходиться и чистить никакими кленерами не надо. Только надо не быть блондинкой, а изучать что и зачем, как устанавливаются вирусы, уметь их вручную выковыривать. Если ты написал, что чистишь клинерами реестр, у тебя антивирус гавняный, то расписался в том, что ты среднестатический юзер на уровне блондинки.
Артём Вящев
А еще можно вообще не включать компьютер и он не будет забиваться вирусами и мусором.

Я вот тоже не качал всякий мусор и не лазил по левым сайтам, однако в течении двух дней поймал два банера на рабочий стол. 1й раз зашел на популярный игровой форум, на рабочем столе появился логотип Java и всплыл банер (стоял касперский - самый лучший антивирус по тестам) . После этого я полностью очистил компьютер (отформатировал все носители) и переустановил Windows, т. к. собирался и так его полностью очищать. На следующий день зашел на Рамблеровские Новости и опять появился этот же логотип Java и опять банер, уже другой (на этот раз стоил Нод32). Не так давно в универе печатал чертежи с флешки, придя в другую контору обнаружил, что половина чертежей не открывается, а антивирусник ругается на наличие вируса (видать флешка заразилась когда печатал в первой типографии) , пришлось ехать домой и заного перекачивать все чертежи.
Про обслуживание Windows (чистка от мусора, дефрагментирование диска) ты и сам сказал, оно на Windows просто необходимо. Про прочие вирусы, которые я ловил, промолчу.

В Linux же ничего чистить вообще не надо (там нету реестра) , не надо дефрагментировать диск (в Linux журналируемая файловая система, фрагментация в ней сводится к нулю) . Чтобы найти вирус на linux надо очень постараться, а затем еще и постараться его запустить чтобы он заработал.
Ринат Ризаев
Зачем Линукс? Затем, чтобы не заниматься дефрагментацией. чисткой реестра, обновлением антивирусников. Чтобы не платить за всё это ещё и деньги. Или не заморачиватсья с (дез) активацией Венды после получения очередных внеплановых обновлений. Сам довльно долго юзал Венду, ещё Win9x, работало неск. десятков станций, годами, как часики. Хорошо помню, чего это стоило :) Сегодня, конечно, гораздо лучше, почти как в Линухе :)
обычная ситуация нормального пользователя у меня за все время (лет 10) только пару вирусов было. . но тем не менее я ушла на линукс, а тебе что нужно и зачем ты сам должен ответить
не все как ты
Стас Пискунов