Программное обеспечение

С помощью какой программы открывать(или использовать) файлы .tif ?

Асан Султан
Фотошоп, Adobe Illustrator
Николай Гуцало
Лучший ответ
Tag Image File Format (TIFF) Image - отсюда вывод.
Это изображение вроде.
TIFF– это Tagged Image File Format - формат хранения растровых графических изображений. Большинство типографий предпочитает принимать графические файлы в одном растровом формате – TIFF.
Первоначально этот формат был разработан компанией Aldus в сотрудничестве с Microsoft. Со временем TIFF стал довольно популярным форматом для хранения изображений с большой глубиной цвета. Позднее TIFF был выбран в качестве основного графического формата операционной системы NeXTstep, потом для Mac OS X.
Победное шествие этого формата привело к тому, что, в конце концов, владелец TIFF Aldus объединилась с компанией Adobe, которая и сейчас владеет правом на использование этого графического формата. Расширение, которое имеет формат TIFF: *.tiff или *.tif.
Чем открыть:
# Microsoft Windows Photo Gallery Viewer
# CorelDRAW Graphics Suite X4 - Free Trial
# Adobe Photoshop
# Adobe Photoshop Elements
# ACDSee Photo Manager
# ACD Systems Canvas
# Nuance PaperPort
# Nuance OmniPage Professional
# Roxio Easy Media Creator
# The Logo Creator
После установки фотошопа файлы данного формата будут открываться любой программой просмотра изображений, в том числе и стандартными средствами Windiws.
fotoshop поможет
Aykut Ata
CorelDRAW, Microsoft Windows Photo Gallery Viewer, Adobe Photoshop, ACDSee Photo Manager, ACD Systems Canvas, Nuance PaperPort, Nuance OmniPage Professional, Roxio Easy Media Creator
Миша М