Программное обеспечение

Неужели в самом деле дни Windows XP - действительно сочтены ???Говорят, что уже летом ОНА пойдёт на "пенсию" ???

Ещё до наступдения лета корпорация Microsoft отправит на заслуженный отдых операционную систему Windows XP, переведя ее на ограниченны план поддержки, сообщает PC World.Windows XP, выпущенная более 7 лет назад и являющаяся самой успешной операционной системой компании, уже 14 апреля этого года будет лишена "основной поддержки" и переведена в категорию "расширенная поддержка". На языке компании это означает постепенный отказ от поддержки пользователей этой системы. Обычно компания осуществляет пользовательскую поддержку своих продуктов на протяжении 5 лет с момента выхода в продажу, а следующие пять лет предоставляет пользователям обновления систем безопасности, что в итоге позволяет покупателям рассчитывать на 10 лет пользовательской поддержки со стороны компании. В случае с Windows XP общее время поддержки составит уже почти 13 лет: операционная система поступила в продажу в октябре 2001 года, почти 8 лет назад, а теперь компания Microsoft "плюсует" к этому немалому сроку еще 5 лет расширенной поддержки. Кстати, никто не знает : где можно прикупить официально, ЛИЦЕНЗИОННУЮ версию Windows - 98 ???
ни беда пару лет продержимся на старых прогах, а к тому времени кризис закончится и можно будет комп прикупить помощнее и перейти уже на винду 7, говорят кстати и бетка уже вполне приличная, тока жрет много! за пару лет ее попричешут, хорошенько взломают, ну сервис пак выпустят наверное, тогда и будет наше время!
Аман Джаныспаев
Лучший ответ
Safail Raxmatov не верьте тому что говорят... если бы вы знали что такое beta версия думали иначе...
весной выдет Vista SP2 поверьте она будет на много лучьше...
относительно плохих слухов о Vista: многие кто говорит даже не работали с ней или работали с Beta ...не думаю что многие кто распространяет такие слухи пытались работать в Vista SP1 на нормальном железе...
Если Windows 7 будет текая же как Vista тщ я думаю XP ещё долго не уйдёт на пенсию и зря Майкрософт перестала её выпускать ей это ещё аукнится.
Safail Raxmatov а чем вас Vista не устраивает? вы пытались её изучить? какое у вас железо?
у некоторых до сих пор стоит 98я винда, так что ХП должно продержаться до 2020 года)
Алекс Орлов
ОФИЦИАЛЬНО КУПИТЬ WIN98 НЕЛЬЗЯ, ПРИЧЕМ ДАВНО. сейчас проблематично купить уже купить winXP Pro. поддержка будет продолжаться. Хотя какая вам разница, полюбому пиратку пользуете...
Aisultan Almurzin
Руслан Нурматов В том-то вся и фигня, что на работе, пока (хочется в ЭТО верить), компа не дают, а из дома СВОЙ принести нельзя как раз по ЭТОЙ причине - все ссат, как бы чего не вышло !!!
XP вечна
Юрий Романец
Safail Raxmatov вечного ничего нет... я уже 2 года пользуюсь Windows Vista
Пусть говорят что угодно, я буду пользоваться ХР пока не услышу много положительных отзывов о новой виндоус, ведь после висты можно ожидать чего угодно :))
Safail Raxmatov для вас отзывы имеют такое большое значение а своего мнения у вас нет?
Валентин Груманов А что не так с Vista. Она напорядок лучше XP, между прочим!)))
Безопасность системы выше, так же как и работоспособность и функциональность!
Сейчас Vista по всем параметрам превосходит XP. Многие жалуются: "Аааа... Почему программы не идут на висте!?", - объясняю: "Вы уверены, что Vista у Вас личензионная?! Если она пиратка, то велика вероятность того, что многие пакеты безопасности были урезаны, следовательно, совместимость со многими приложениями ухудшилась...; уверены ли Вы так же, что установленное ПО является лицензионным?!))) Если оно пиратское, что так же велика вероятность, что оно урезано!" Вот отсюда и все вытекающие последствия, которые неграмотрые пользователи привыкли списывать на систему, но это не так!))
Ocr.b-Link Darn Да, если в висте нелицензионная корзина- не будут удаляться файлы ))) Вистофилы- вообще странные люди. ХР ругают, хотя из неё можно сделать, что угодно, а висту превозносят, закрывая глаза на все её затупы. Думаю, это патология.
ХР потеряет техническую поддержку от майкрософта. А так пожизни, что с ней сделается? Есть прекрасно собранные пакеты отечественного производства: -)...
Ну что же, мне жаль пользователей операционных систем Windows...c одной стороны некрософт перекрывает кислород своему последнему более менее удачному продукту, с другой стороны рушатся иллюзии о новой windows 7 одна за другой... что? инновационные технологии? ошибки аппаратного ускорения звука из за присутствия в системе дополнительного звукового устройства? DRM компонент, намеренно искажающий звук для защиты от копирования через линейный выход? остановка исполняющего ядра из за ошибки в графической оболочке т. е. остановка всех запущенных процессов, соединений, потеря не сохранённых данных? да, инновация... а Windows 7 - отделение пользовательских процессов от системных, ограничение на использование SCSI контроллеров (удар по вирт. дискам) , ограничение на кол-во запущенных приложений, подкачка системы за счёт памяти и gpu видеокарты - это то, от чего бы я не задумываясь избавился, но из беты всё это перекочует в стабилити версию... найденные баги с порчей mp3 пофиксены, уязвимость uac прикрыта - пока что висит проблема с shell32.dll - но не будем рубить с плеча - это ведь всего лишь бета версия продукта))) ) деланного по словам M$ с 2000 года... аминь...
Канат Маханов
98 купить невозможно, продажа хп закончится в мае, поддержка будет до 2012 года
Если интересно моё мнение, то я думаю, чио если все СОФТ-Мейкеры будут продолжать писать проги под ХР, то всё не так уж плохо ну а если софт пойдёт под платформу Висты да и только, тогда вам счастливым пользователям ХРюши труба. Лично я пользуюсь Вистой Ультимейт и очень доволен!
Oleg Shipachev
Валентин Груманов Ну хоть единственный зравомыслящий человек нашёлся, который Vista не поливает)))
У меня тоже Ultimate!)