Программное обеспечение

Зачем нужно устанавливать обновления windows?

вообще-то лучше запретить эту функцию. это нафиг не надо. Но по мнению минисофта - это косяки винды исправляет. Реально - нет.
Алексей Комаров
Лучший ответ
Не хочешь лишних проблем, отключи обновления.
Корпорация Microsoft выявила серьёзные проблемы с одним из патчей,
входящих в набор MS14-045 от 12 августа 2014 года.
требуется удалить не 1 а 4 файла!

В
данный момент на указанной странице с обновлениями удалены все ссылки
на скачивание обновления KB2982791 «до выяснения обстоятельств» .
Фактически, это можно считать отзывом патча де-факто. То же самое
относится к обновлениям KB2970228 (поддержка символа российского рубля) в
Windows, KB2975719 и KB2975331.

Проблема вызвана тем, что после
установки обновления KB2982791 некоторые системы Windows аварийно
прекращают работу, сопровождая эту процедуру синим «экраном смерти» в
Windows 7 и чёрным экраном аналогичного смысла в Windows RT, 8 и 8.1 с
сообщением об ошибке Stop 0x50 в Win32k.sys. Сбой происходит не сразу
после обновления, а только после перезагрузки системы. В случае с
Windows 8.1 может потребоваться две перезагрузки.

Пока что
Microsoft не выяснила, с чем конкретно связана проблема.
Предположительно, она связана с повреждением кэша шрифтов после
обновления.

До выяснения обстоятельств, Microsoft рекомендует
всем пользователям удалить четыре указанных патча даже в том случае,
если никаких побочных эффектов пока не проявилось. Существует
вероятность, что проблемы «вылезут» позже.

Обновление KB2982791,
которое сейчас рекомендуется отменить, закрывало важную уязвимость с
обработкой шрифтов в ядре Windows. В общей сложности, набор патчей
недельной давности устранял несколько уязвимостей, в том числе
критические уязвимости в SQL Server, OneNote, SharePoint, .NET, Windows и
Internet Explorer. После деинсталляции обновления системы Windows будут
вновь открыты для данной уязвимости.

Мнения разделились. Может это полезно но и трагедии не будет если этого не делать
Богдан Гранько
Считаю, если лицензионная Windows, то обновления надо ставить, а если пиратка, то лучше отключить.
Sultonboy Bazarbaev
нафиг не нужно
Prins Of Panjrud
зачем ты покупаешь себе новые вещи? это такой же вопрос
Олег Марченко
я отключаю
Sergej Oksenyk