ессть совсем никакие. есть откровенное гавно (Касперский и Аваст) , которое ставят только блондинки, потому что про другое не слышали. Вирусы плохо ловят, драйвера косячат
а есть нормальные - Комодо, Авира, НОД32, Нортон, Др. Веб
Программное обеспечение
Какой анти вирус самый лучший ?
Comodo Internet Security - мощнейший бесплатный комбайн, ближайший конкурент - Kaspersky Cristal, может быть найдётся ещё парочка, Д-р Веб слабее, а Ноды, Авасты и прочие украшения и вспоминать не стоит, они только для самоуспокоения годятся. Платный вариант для домашнего пользования предусматривает активное дистанционное обслуживание компьютера пользователя специалистами компании - за это и берётся плата, сам же набор и функции те же, что и в бесплатном варианте (перестал платить - будет работать дальше как бесплатный) . Притормаживать может только очень древний комп - 1 ядро, до 1,5 гБ памяти, до 2 ггц, на 2 ядрах тормозов уже нет. Дополнительные сканеры не нужны - комодовский мощнее и быстрее любого из них. Да и собствнный сканер я запускаю 1 раз - после первой установки в систему. Переношу в Доверенные найденные крэки, выкидываю заразу (если найдётся) , и по крайней мере год не включаю - всё вредное истребляется HIPS и сканером реального времени. Никаких ключей и регистраций, в бесплатной версии можно проконсультироваться в чате со специалистом Comodo через прилагаемый пейджер, но только на английском. http://www.comss.ru/page.php?id=239
Самый лучший сама операционка не требующий антивирусник. Пример тому операционки на ядро Linux, да и Macos тоже.
тут надо днем спрашивать такое. Такая война бы была)
из платных для сильного компьютера - Касперский
Из бесплатных, или платно для не мощного компьютера - Comodo
Для бесплатных периодических проверок - неплоха утилита Dr.Web CureIt
Они разные, и лучше периодически проверяться разными .
AVAST
В ПОЛНЕ для дома ок
Интуиция.
АВАСТ - решето!! !Проверено!! !
Платный Norton 360 http://www.comss.ru/page.php?id=899 , бесплатный Comodo Internet Security Premium 2014 http://www.comss.ru/page.php?id=239 (устанавливайте версию 6.3, а не новую 7-ю Comodo, она еще очень сырая, а версия 6.3 уже проверена неоднократно)
+ настройка Comodo http://www.comss.ru/page.php?id=1960 + сканер Malwarebytes Anti-Malware http://www.comss.ru/page.php?id=84
и почитай это Бесплатные антивирусы http://www.comss.ru/list.php?c=utils
Kaspersky и Dr.Web. И не верьте что для Kaspersky нужен сильный компьютер. Я верил этим слухам и обходил каспера, а когда установил я просто не поверил его как будто и нету на компе. Протестите пробную версию и поймёте. http://www.comss.ru/page.php?id=1874
Я раньше сидел на Касперском... это вечные проблемы с поисками ключей, сжиранием ресурсов компа... да и к тому же его и самого бывало заражали вирусы так, что даже переустанавливаться отказывался. Потом перешел на Аваст... и за несколько лет ни разу не разочаровался... всем знакомым ставил только его и проблем ни у кого не было... иногда правда слетает регистрация (но это не часто и легко устраняется переустановкой)... несколько месяцев назад решил попробовать Comodo(бесплатный)... много о нем читал. И сейчас использую его... пока все в норме... ресурсы не жрет, всякую хрень не пропускает... Но периодически проверяю комп вот этими прогами: Dr.Web CureIt(утилита отличная, а сам анитивирус Dr.Web не очень) и HitmanPro.
Доктор веб конечно! Его утилитой все лечатся у кого касперы, ноды, нортоны, (поганые авасты) и так далее ;)
Сканер на внешнике лучше.
Каспер
Не существует такого в мире пока что. Глупо предлагать человеку свои "любимые" антивирусы и говорить, что он лучше остальных антивирусов. avast, Comodo, Kaspersky, Dr.Web и др. ни один из них не является на данный момент лучшим антивирусом в мире и выбора каждого пользователя. Есть лишь предпочтения каким пользоваться антивирусом, например я предпочитаю антивирус лаборатории Касперского, но и это не значит, что если я его предпочитаю, он является лучшим. Ни один антивирус ни с чем не сравнится, с бдительностью, осторожностью и прямыми руками человека. В общем говоря, если у тебя и твоего ближнего есть хоть капелька мозгов, то ни один из антивирусов тебе не понадобится вовсе.
нортон