Не снася винду! Комп мощный. Купил 2 года назад. Начал заметно подтормаживать "Биос" 30 сек загружается.
Вирусов нет (хороший антивирус) . CCleaner не спасет!
Программное обеспечение
Как можно хорошо почистить систему от всякого мусора?
пылесосом
Vit Registry Fix Free и автозагрузку смотри
Мой компьютер - диск С - свойства - очистка диска - поставьте все галочки - удалить системные файлы (для 7-ки) - дополнительно - удалить все точки восстановления, кроме последней - удалить - ок. Этого достаточно для очистки диска.
Toolwiz Care - это очень мощный набор разных инструментов, который значительно ускорит производительность вашего компьютера. Данное средство содержит огромный набор инструментов, которые включают в себя функции, такие как Проверка, Очистка системы, Системное Ускорение и еще 40 мощных инструментов для повышения производительности ПК, обеспечения его безопасности и оптимизации процедуры запуска. Этот набор инструментов предназначен для всех пользователей ПК от новичков до экспертов.
Основные возможности:
Очистка реестра (Registry Clean) - Ошибки реестра замедляют работу и могут привести к краху системы. Эта функция убирает ошибки в реестре, чтобы система работала как новая.
Очистка диска (Disk Clean) - Нежелательные файлы засоряют диск и замедляют работу системы. Эта функция убирает ненужные файлы, чтобы система работала как новая.
Очистка приватности (Privacy Clean) - Эта функция зачищает историю деятельности и следы серфинга.
Анализ диска (Disk Analyze) - Эта функция проанализирует жесткий диск и сообщит много полезной информации, например, использование дискового пространства вашихфайлов и папок, нулевой размер файлов, пустых папок и огромных файлов на диске.
Основные возможности:
win+R-regedit -KHEY LOCAL MACHINE -software -и айда всё чистить, пр. кн. мыши- удалить
Auslogics BootSpeed - почистит и оптимизирует систему. а если windos 8 стоит, то есть специальная бесплатная утилита оптимизации, чистки и настройки
я бы ещё посоветовал, периодически пользоваться дефрагментатором, а то скорее всего за 2 года ниразу не запускали.
Биос и мусор на компе мало связан.