Программное обеспечение

Как сделать так что бы документ открывался не в браузере "яндекс",а формате WordPad)

Я
скачала нужный мне документ. Мне его заполнить нужно. А он открывается в
браузере! Все перепробывала и в .rar пихала, и скачивала заново, а он
все не как!

Вот как бы "открыть с помощью" не получается! Там как бы нельзя не через что открыть.
И да файл открывается с помощью браузера "яндекс" я часто уже скачивала такие файлы.
Sergei Serbin
Это зависит от расширения самого файла или нужно восстановить файловые ассоциации запустив програмку Fix от Майкрософта для нужной версии Windows
Алексей Федотов
Лучший ответ
Он наверное html. Установи Microsoft Office Word. Все откроется.
Распаковываете документ и по распакованному файлу ПКМ и выбрать "открыть при помощи",в меню по этому поводу подсказки всплывают, чем можно открыть этот файл, если подсказки не будет, то выпадет окно в котором будет придложено выбрать программу, выбираете из компа и назначаете Водр пад.
Второй путь) ) Кликнуть по распакованному файлу ПКМ и выбрать свойства. в свойствах будет указано приложение (программа для открытия этого файла) и будет кнопка "изменить",кликать по этой кнопке и выбрать ворд пад, закрывать свойства через применить и окей.
Третий путь, открыть ворд пад и в нем должна быть кнопка "открыть",кликаете по ней, выпадет проводник и в нем найти распакованный файл и выбрать его (выделить) и в нижней части проводника кликнуть открыть (или окей)
Но все эти способы могут оказаться не действенными, ворд пад не может открыть все существующие расширения, поэтому вы должны скачивать файл в том расширениии с которым работает ворд пад или искать ему замену. Не знаю, что вы скачиваете. но текстовых форматов очень много. Напишите формат скачанного файла. а потом можно говорить чем его открыть.
Жека Ватаг
ПКМ на файл - открыть с помощью - выбираешь любую прогу кторая понравится
идёте в панель управления, программы и удаление, и удаляете в ад яндекс браузер. Все, все проги открываются как надо. Ставите файерфокс и наслаждаетесь спокойной жизнью!
Там, где выбрать программу нажимай обзор и далее найди ярлык WordPad(а) на диске, кликни на него и выбери его как программу...
Нажми два раза на другие программы и выбери Microsoft Word
по голове только можно тем умникам кто пишет не открывает человек спрашивает
вопрос написан точно (открывался не в браузере "яндекс",а формате WordPad)
кто знает напишите ответ почему ...
Erop !
попробуй нажать на свойства, затем изменить тип файла (кнопка изменить) ,
выбрать текстовый редактор worldpad

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: на worldpad изменятся все файлы ТОКОГО ТИПА
а есть альтернатива чтобы не удалять браузер?
Каждый раз меняю файл функцией изменить, вроде бы всё хорошо. Но когда включаю комп заново, то всё сбивается..
У меня тоже так было. Но как сказали здесь, - я нажала на "изменить" и текст открылся, как надо, отдельно от браузеров! Спасибо.