Программное обеспечение
Linux
бесплатная ос. Если вдруг эта ос станет не выгодна. Например Каноникал и еже сними решат что это финансово затратно или что этот проэкт тупиковая ветвь операционных систем. Что вы ценители linux будете делать
к дос вернуться....
Линукс - это НЕ ос. каноникал - ни разу не все. обосрется каноникал - останется тот же дебиан. маджея, суся, слака, LFS наконец.
ты бы лучше озаботился что делать будешь когда говнософт обанкротится.. . ну или когда выпустят следующую говноось - на ней вообще работать невозможно будет....
Дидар Молдабеков
Будем на ней отдыхать
"бесплатная ос"
Что-то мне подсказывает, что имеет место очередное непонимание этой "бесплатности" и путание ее с халявой etc.
"Если вдруг эта ос станет не выгодна. Например Каноникал и еже сними решат что... "
С чего такое должно произойти? Это конструктор, который именно этим и выгоден уже 20 лет. На базе этого конструктора создано 100500 т. н. "дистрибутивов" и если компания Каноникал сотоварищи решат забросить свой дистрибутив Ubuntu, то на вышесказанное это никак координально не повлияет.
Уже сейчас есть несколько проектов в разных странах, готовых продолжать Бубунту - из "Каноничных" репов и на госбабки. Плюс - частники. Тот же космонавт основал НЗ-фонд на переходный период - если, типа. Канонники откажутся. Именно потому Бубунту и юзаю (а не тот же весьма нехилый Альт) , что стабильности там поболее, нежели даже в Мелкософте будет.

Ядро то останется. Все остальное и есть каноникал.
Дидар Молдабеков
Я не думаю что вы сможете продолжить разработку операционной системы дальше
уважаемый тезка создателя линя)
у нас в россии ездят себе нормально машины 30ти летней давности)
дело в том что линь открытый) бери код и делай) что и как хочешь) .
были бы мозги.
Дидар Молдабеков
Вы сможете продолжить дело каноникал?
Очень интересно. А правда что драйверов для этой ОС нет? Их нужно писать самому?
Фаррух Норматов
нет
Дмитрий Пшекалов
как это нет? их ЕСТЬ и много. другое дело что их не нужно искать по интернету как на говноось - большинство дистрибутивов самостоятельно находит и ставит что надо.
так бесплатная же, а винда что платная
Я думаю, что ты как создатель ядра все равно не отступишься)
p.s. а что дистрибутивы кто-либо спонсирует? ) я то полагал, что они дерутся лишь на энтузиазме разработчиков.
Виктор Терещенко
хм. а что же им тогда по твоему еще делать? ) помимо линукса и юникса открытой ОС то и нет)