Программное обеспечение

Какую ОС из семейства Линукс попробовать поставить на слабый ноутбук, чтобы не тормозили фильмы при просмотре через сайт

Поиском воспользоваться не? Этот вопрос тут задают не реже раза в день.

"Слабый" - ни о чём. Покажите конкретные характеристики железа.

Линуксы вообще используют ресурсы совершенно одинаково, между ними нет разницы. Разница, как и в прочих ОС в запущенных по умолчанию службах. А вот действительно по разному требует ресурсы графика - WM и DE, их и нужно выбирать. Но они (кроме Unity в У*бунте) от выбора самой ОС не зависят.

Просмотр фильма с сайта ставит вопрос об оперативной памяти и процессоре и тут опять же выбор ОС ни при чём.
Сафарали Мусоев
Лучший ответ
Валерий Кисорец Roverbook b570w. В интернете не нашел даже его описания. Память ОЗУ там 1Гб DDR1, процессор не помню. При просмотре видео с сайта загрузка процессора 100%. Ставил плагины к мозилле, обновлял флеш-плеер, увеличивал файл подкачки.. . ничего не помогает
Лубунту. Можно и рунту.
Роман Таранов
Роман Таранов Если найдете- персиковый бунту. Легче и шустрее с таким функционалом трудно найти, особенно на нетбуки ЕЕЕ Асус.
Lubuntu
— это свободная операционная система на базе Ubuntu Linux. Основное отличие Lubuntu — малые требования к ресурсам компьютера за счет использования среды рабочего стола LXDE. Lubuntu — это современная операционная система, которую можно поставить как на современные компьютеры, так и на устаревшие. Lubuntu работает очень быстро, она безопасна, красива, функциональна. К тому же, Lubuntu позволяет вернуть к жизни старые персональные компьютеры, на которых другие современные операционные системы не смогут нормально работать. Lubuntu также отлично подходит для установки на нетбуки и другие портативные устройства.
lubuntu.ru/
Erk1N Berd1B@ev
это может зависит не от ос а от сети ?
Валерий Кисорец нет. загрузка процессора при просмотре видео с сайтов 100%. уже все перепробовал: и кеш увеличивал и программками дополнительными и плагины в мозиллу ставил. в приемлимом качестве в 360р уже все тормозит в любом браузере и на любом сайте
Windows - 8.1
Ришат Фатыхов
Валерий Кисорец сомневаюсь, что найдутся драйвера. еле нашел драйвер на видеокарту под XP
Так андроид прекрасно подходит и программ недостатка нет.
Валерий Кисорец нужно будет попробовать поставить андроид на ноутбук! мысль интересная
Ставь SliTaz, Damn Small Linux (DSL), Tiny Core Linux, Puppy Linux или Lubuntu.
Роман Моисеев
Облегчённую версию. Их очень много. В википедии посмотри и выбери, там всё подробно о них написано.