Программное обеспечение
правда ли ос линукс работает быстрее на слабых компьютерах? у меня пень4
Правда. Вопрос в правильном выборе дистрибутива и графической оболочки. Есть специальные дистрибутивы для старых машин. Нужно смотреть на все характеристики железа.
Я делал сравнительный анализ, загрузка и пере загрузка быстрее не значительно. А вот выключение в два - три раза быстрее (соответственно ХР-15 сек, 7-ка - 12 сек, Линь - 5 сек)).
Неправда. Правда в железе.
Cмотря что считать линуксом) современные дистрибутивы, позиционирующие себя как полноценная альтернатива windows, едва ли вообще смогут работать на старом железе, а если и смогут, то чудес не бывает. Но можно поставить что-нибудь урезанное по самое нихачу или в минимальной конфигурации, благо таких дистрибутивов хватает, но работать в них будет гораздо менее приятно, чем в windows.
нет, это полная хрень
Правда . Она в отсутствии ати - вирус и т. п. софта . Там нет понятия "условно-бесплатно" и т. п. Там есть urpmi (или нечто подобное) .
Пример : urpmi антивирус . И он вам будет !
Это если ядерную ффигню не ковырять (это основа - свободна для для всего)
Если уровень Pentium 200Mhz с 64Mb оперативной памяти то врядли
Если например начиная с Pentium 3 500Mhz с 256MB RAM то вполне комфортно, правда на таком же железе и Виндовс ХР на минимуме пойдет)
Я пользовался многими дистрибутивами, на разных компах и могу сказать, что по сравнению с Виндой Линукс действительно быстро работает
например загрузка моей ВИНДЫ длится 1 минута 30 секунд
ЛИНУКС УБУНТУ или МИНТ у меня на том же железе грузится всего лишь 30 секунд
(это обусловлено тем, что на линуксе ненадо антивирь, и пр. софт который ее сильно грузит)
выключается всего за 2 секунды
аналогичные приложения, что и на винде на линуксе пашут шустрее
есть разные версии линукса с разными графическими оболочками
советую пройти тест на то какой линукс вам подойдет лучше на ваш комп
http://www.zegeniestudios.net/ldc/index.php?lang=ru
выключается всего за 2 секунды