Программное обеспечение

Почему Mozilla Firefox в Линуксе работает быстрее, лучше и стабильнее чем в Виндовс?

Долго сидел на Убунту, потом поставил Виндовс и опс, Мозилла не отвечает, хотя на убунту такого не бывало.
Janbolat Polatbek
Лучший ответ
На Linux более лучшая файловая система исключающая фрагментацию
Брыхня, это я тебе как линуксятник говорю.
Это ты виндой пользоваться не умеешь что в ней у тебя лиса глючит.
Vladimir Skvortsov Это правда. Запустите 32 битную версию файрфокса под Windows а потом Developer Edition 64 битный под Windows же под теми же абс. задачами - почувствуйте разницу хотя бы по загрузке процессора.
Потому что для Windows нет 64 битной СТАБИЛЬНОЙ версии, а для nix есть. Для Windows только Firefox Developer Edition - найт билд, он - 64 битный, но он не есть офиц. версия.
АПДЕЙТ:
Да, действительно... случилось ЧУДО и в ноябре 2015 они-таки НАКОНЕЦ выпустили 64 стабильную версию. Пропустил, виноват....
Между тем под линь файрфокс был изначально 64 битным - зависело от того, как собирать
Артем К
Есжан Ахметов Кто такое сказал, что нет стабильной версии?
Это не правда. Я даже писать ничего не хочу по этому поводу, но ты заблуждаешься.
Андрей Оводков
у меня и в винде работает, что я делаю не так?
Артем К Конечно работает, НО - 32 битный... разницу объяснять ?
потому что фаерфокс непостоянен в своем развитии и выпускает то нормальную версию, то забагованную и глючную, причем, если какая-то лучше работает с линуксом, то другая лучше работает с виндой.. У меня лиса последних версий сильно полюбила зависать из-за не отвечающих скриптов, и у меня не винда
Да вроде и там (Win) и там (nix) работает одинаково! (Скорее всего это зависит от настройки пользователя) Наверно! :)
Скоро вы обратну на винду сплывёте, как и я xDD
Марат Тлеумбетов после 10 ни за что
бред
Артем К Это правда. Запустите 32 битную версию файрфокса под Windows а потом Developer Edition 64 битный под Windows же под теми же абс. задачами - почувствуйте разницу хотя бы по загрузке процессора.