Программное обеспечение

Что делать если потерял диски с драйверами

Хочу поменять винду, но диски с драйверами поменял
Планирую скачать драйвера на флешку и после переустановки вручную их установить, только как их определить?

DriverPackSolution не предлагать
А именно DRPsu и нужен - лучше, чем он, драйверы никто не подберёт. А для USB 3 и некоторых вебок только DRPsu ставит нужные драйверы. И лучше его сразу распаковать на несистемный раздел ЖД, можно и на флешку. Но с ЖД все драйверы устанавливаются за 15-20 мин, а с флешки - больше часа. Если же у тебя ноутбук, то просто скачай с сайта изготовителя все последние версии драйаероа к своей модели. Хотя и на ноуты DRPsu подбирает дрова лучше, чем юзер. Я уже 3 года родные диски от нового железа ставлю только уникальные полезные программы, если таковые имеются. Дрова то там всегда доисторические.
Sergej Benz
Лучший ответ
В Диспетчере устройств смотришь, что у тебя имеется из устройств, потом ищешь драйвера на сайтах изготовителей.

А еще лучше, вот это (покажет вообще всю начинку, вплоть до даты изготовления монитора)

http://www.softportal.com/software-1411-hwinfo.html
Роман *
По типу материнки идешь на сайт производителя и качаешь дрова
Алишер Алим
Не поверишь скачать их с офф. сайта и БЕСПЛАТНО и свежие
А вот Driver Pack как раз и помогает в таких случаях. Более сложный путь поиска, боюсь, приведёт к потере родителями дитя...
Модель платы\видеокарты, потом посмотреть диспетчер устройств и добавить что надо. В пакете для платы должен и звук с сетью быть и интегрированное видео, но потом можно добавить, если чего не будет.
Качай в нете.
Андрей Соколов
Хорошая штука http://biblprog.org.ua/ru/slimdrivers/
Проще всего по модели и потом искать в интернета на сайтах производителя
Ефим Игушев
Everest'ом посмотреть своё железо.
Зайти на сайты производителя железа и выкачать все необходимые драйвера.
Первым делом главное установить драйвер чипсета https://downloadcenter.intel.com/?lang=rus (http://support.amd.com/ru-ru - для AMD). Затем сетевой драйвер на тех же сайтах. А далее на официальных сайтах в зависимости от модели железа.