Программное обеспечение
Помогите установить принтер hp laserjet 1010. комп его не находит.
Если комп его не находит, то как помочь? Компьютер должен определять его хотя бы как неизвестное устройство, в противном случае несите в ремонт. Тут либо принтер, либо шнур интерфейса, либо разъем на компьютере. Чтобы правильно установить принтер, нужно убедиться, что компьютер его видит хоть как-то. Проверьте надежность подключения. Есть ли звук при подключении? Если принтер виден (не как принтер, а как любое устройство) , то ставите нужный драйвер для вашей системы и готово, он уже виден как принтер! Возможно во время установки драйвера установщик попросит отключить принтер, а потом подключить его снова.
http://h10010.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?cc=ru&lc=ru&dlc=ru&docname=c03287502 я этим ставлю и в гнездо 3.0 его
Возможно, поможет использование более качественного кабеля (USB 2.0) - часто были проблемы с подобными принтерами из-за этого.
Сначала с сайта HP скачивайте драйвера под Вашу операционку
http://h20564.www2.hp.com/hpsc/swd/public/readIndex?sp4ts.oid=306507
Принтер не подключать!
В процессе установки будет сказано когда следует подключить принтер
P.S. Если Windows 7 попробуйте драйвера от Vista (х64)
Суть проблемы: Не удаётся установить драйвер принтера HP LaserJet 1010 в Windows 7 (x64)
Решение проблемы: Официального драйвера принтера HP LaserJet 1010 для операционной системы Windows 7 не существует. Можно попытаться скачать драйвер для ОС Vista с официального сайта HP, а можно поступить проще:
1. Подключаем принтер HP LaserJet 1010 при помощи usb-кабеля к компьютеру с ОС Windows 7 (x64);
2. Жмём кнопку "Пуск", выбираем пункт "Устройства и принтеры", нажимаем "Установка принтера";
3. Выбираем пункт "Добавить локальный принтер", порт по умолчанию, затем драйвер принтера.
4. Из списка драйверов необходимо выбрать драйвер HP LJ 3055 PCL5, как показано на картинке ниже;
5. Затем указываем имя принтера (HP LJ 1010, чтобы не запутаться) и завершаем установку
Для Windows 8
Скачать драйвер Vista (19MB)
Распакуйте его в папку
Подключите принтер и включите его
Перейти Настройка
Панель Goto Control \ Оборудование и звук
Нажмите на: Расширенная настройка принтера
Нажмите на: Стоп
Нажмите на: принтер, который я хочу нет в списке
Нажмите на: добавить локальный принтер ...
Перейти на: Используйте выходящего порт
Выберите: USB001 (виртуальный принтер ...
Нажмите: Далее и выберите Установить с диска
Просмотр: скачанный драйвер .inf файл

Принтер не подключать!
Для Windows 8
Скачать драйвер Vista (19MB)
Распакуйте его в папку
Подключите принтер и включите его
Перейти Настройка
Нажмите на: Стоп
Перейти на: Используйте выходящего порт
Просмотр: скачанный драйвер .inf файл

Эмиль Гасанов
Огромное спасибо! установил на 8-ку без проблем теперь
Александр Татаринов
Доброго дня! Этот алгоритм работает! Спасибо!
Была такая же проблема, юзай mwfix