Программное обеспечение

Не могу открыть BIOS на Sony vaio SVF152A29V

Дело в том что когда я покупал его стояла 8 винда. и биос открывался кнопкой ассит когда я поставил 7 винду кнопка эта не работает в этой системе. Вызвать биос не как не могу пробывал очень многие варианты. . уже не знаю что делать помогите может кто то что то знает?
Саид Алиев
Esc потом F2
Андрей Прокопенко
Лучший ответ
notebook1.ru›Форум›viewtopic.php…
Заголовок сообщения: SVF152A29V (SVF1521X1RB) черный кран после обновления БИОС. Добавлено: Чт июн 05, 2014 10:15 am. ..Sony Vaio model SVF152A28V это написано на корпусе.
Джамик Давлатов Надо выбирать что-то одно: или водку или ответы мэйл ру :))
На сонях это скорее всего FN+F2 - F12. Фича в том, что функциональные кнопки активируются только с зажатой FN по дефолту, а не наоборот. Еще советую поискать на клавиатуре кнопку F_Lock - и такое бывает.
Андрей Кульгов
F1 не спасает? Частенко БИОСы потом говорят, какую кнопку надо нажать для входа в сетуп
Vitalik Gocev
Александр Якушин У меня биос. Не работает. Я. Его. Открываю. У меня всё вырубается
Зажать тот же ассит и включить, также испробовать на esc f1 f2... Перед включением / выключением по 5сек перерыв
Юрий Прохоров
Саид Алиев пробывал (
При перезагрузке, пока система не загрузилась (черный экран) нажимай несколько раз del.
Игорь Тихонов
а тупо del не пробовал?
Andrey Kowalchuk На ноутах del не прокатывает.. .
Эта кнопка должна включатся, клавишей другого цвета, посмотри на цвет букв
Саид Алиев все одинаковы на цвет
Андрей Кульгов На сонях это скорее всего FN+F2 - F12. Фича в том, что функциональные кнопки активируются только с зажатой FN по дефолту, а не наоборот. Еще советую поискать на клавиатуре кнопку F_Lock - и такое бывает.
F2, F6, F12 - должно помочь
Gennadiy Skrypnik
Esc потом F2

еще вариант ALT+F2

еще
Инструкция
Изменять настройки BIOS возможно только после перезагрузки системы. Если вы находитесь с среде ОС Windows, зайдите в меню «Пуск» , в окне «Завершение работы» нажмите на треугольник. Появится список действий - выберите «Перезагрузка» . Можно использовать кнопку Power. Если вы просто нажмете и отпустите ее – ноутбук уйдет в режим гибернации. Зажмите кнопку на несколько секунд, пока не погаснет монитор, потом включите опять.
Войти в окно настроек BIOS на ноутбуках Sony Vaio можно двумя способами. В зависимости от версии BIOS, нажмите перед загрузкой операционной системы F2 или F3. Иногда ноутбук не успевает обработать сигнал, поступивший от клавиши, поэтому можно попробовать нажать несколько раз. Если вы не успели, загрузилась Windows, перезагрузите компьютер и опять попробуйте вышеприведенные советы.
Когда вы сделаете все правильно, откроется окно синего цвета с белыми буквами. Это и есть BIOS. Здесь можно установить порядок загрузки с носителей, настроить сетевую, звуковую и видео карты, функции USB. Если вам надо отключить или включить устройство, используйте значения Disabled («Выключено» ) и Enabled («Включено») .
Владимир 1111
Andrey Kowalchuk ты сейчас описал действия для ОС win 8. Автору нужна win 7
На разных ноутах разные клавиши открывают BIOS. По идее при старте компа внизу экрана должно быть написано какой кнопкой открывать BIOS. Но обычно на ноутах используют клавиши F2, F6, F12. Все зависит от того, какой у тебя сам BIOS компания производитель и версия. На sony vaio VPCEB3S1R BIOS открывается клавишей F2
Рома Рома
Биос в системе не вызовишь. Нужно выключить ноутбук. Затем в выключенном состоянии нажать на кнопку Assist. Запустится окно диагностирования. Далее или вручную с помощью мыши выбери пункт "Bios" или нажми клавишу F2. К тому же как я понял ты чтоб поставить семерку в биосе изменил uefi на legacy и отформатировал жесткий диск . Теперь чтобы вернуть заново восьмерку тебе нужно отформатировать жесткий диск, поставить bios на uefi, затем вставить установочный носитель с "windows 8 для одного языка" и перезагрузить. установка начнется сразу и не потребуется даже вводить серийный номер.
На заметку: legacy - на жестком диске таблица MBR, uefi - таблица GPT
Ярик Гриб
Эльхан Агаев спс помогло
del f2 f12 ассист. Если никак не включается, предлагаю нести в ремонт, может ничего ремонтировать не будут, но пускай всё-таки профессионалы посмотрят.. .
Я обладатель Sony vaio, но более старенькой, покупал с семеркой. не думаю, что совсем все переделали. На моей биос открывается, когда после включения нажимаешь и держишь только F2.
на новых моделях Sony Vaio для входа в биос кнопка Assist
Aleksey Aleksandrov
попробуй еще раз
При запуске не системы а где написан логотип Sony нажми F2 и управляй стрелками )
есть много вариантов: 1 после того как компьютер начинает загружаться жмешь F2. 2 при включении компьютера пока еще не чего не появилось жмешь быстро delete. 3 еще можно попробовать открыть бот меню а потом просто перейти в нужный раздел в биосе, бот меню открывается нажатием клавишу F12
выключи комп вынь из материнской платы батареечку вставь обратно включи комп
Василий Буц Это ноутбук=) Замучаетесь "батареечку вытаскивать"
Николай Брагин После того как переразобрал ноутбук полностю и меня всегда выходит биос
Некоторые ноуты от Sony отличаются от остальных подобных компьютеров наличием специального приложения VAIO Care. VAIO Care представляет собой специальную программу, которая позволяет обслуживать, диагностировать компьютер VAIO и устранять неполадки. Она же загружает Bios (UEFI). Для того, чтобы запустить данную программу просто выключите компьютер, включите его снова, но на этот раз нажмите и держите клавишу ASSIST на передней панели ноутбука. После того, как компьютер выполнит загрузку VAIO Care выберите пункт «Запустить настройки BIOS». Подготавливаем ноут к установке Windows. Отключаем SecureBoot. После выбора данного пункта загрузится подобие всем привычного БИОСа, где нам и нужно отключить функцию SecureBoot. Собственно, если этого не сделать, то мы с вами не сможем установить Windows 7 и любую другую операционную систему, кроме Windows 8. Для того, чтобы отключить данную функцию переходим во вкладку Boot, далее во вкладке находим строчку Boot Mode. После чего меняем значение UEFI+SecureBoot на Legasy. После сделанных изменений переходим во вкладку Exit для того, чтобы покинуть BIOS. Также не забываем сохранить изменения при выходе. После того, как ноут перезагрузится опять держим клавишу ASSIST, после загрузки VAIO Care выбираем пункт «Запуск с носителя». Вот собственно и всё...
Esc потом F2
Хз, у кого как у меня вообще вошло с ESC+ DEL+ F2