Программное обеспечение

Как переустановить винду на Sony Vaio. С ноутбуком ни одного драйвера не было.

А какую винду ставить собрались? Если Windows 7, все драйвера сами найдутся при подключении к интернету.
В противном случае, узнаём полное название ноутбука (обычно на наклейке под ним) , вбиваем название в поиск google, ищем драйвера.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
катюшка есть такие проги ее ставиш на комп запускаеш она ищет все драйвера что есть потом их можно сохранить записать на диск диск хранить и использовать
Иван Воронов
Процедура Vaio Recovery запускается двояко: при включении компьютера нажатием клавиши F10 либо непосредственно из−под Windows исполняемым файлом launcher.exe, который находится в папке C:\Program Files\Sony\Vaio Recovery. Опции восстановления системы, однако, в обозначенных режимах не совпадают: при запуске Recovery из−под Windows мы получаем доступ к:
- Restore C: Drive - полному восстановлению заводских установок на диске С;
- Restore Complete System - полному восстановлению всего жесткого диска (с уничтожением всех созданных вами разделов) ;
- Reinstall Programs or Drivers - переустановке отдельных программ и драйверов.

При запуске Vaio Recovery в момент включения компьютера последняя опция - Reinstall Programs or Drivers - напрочь отсутствует. Оно и понятно: в противном случае пользователь мог бы установить на ноутбук любую коробочную версию чистой ОС, а затем нажать F10 и добавить все необходимые для полнофункциональной работы драйверы и фирменные сониевские утилиты! Разумеется, у какого−нибудь Asus или Acer все именно так бы и выглядело, поскольку эти производители изначально ориентированы на удобство пользователя, а не на корыстные шашни с поставщиками коммерческих софтверных пакетов. На ноутбуках Sony Vaio мы можем лишь переустановить диск С либо всю систему - в обоих случаях, с полным набором рекламно−софтверного мусора.
----
http://club-vaio.ru/letters/windows_vista_semi_clean
Raur Siriyev
На Sony Vaio есть раздел восстановления

Вообще, по идее, достаточно в выключенном состоянии нажать кнопку vaio и дальше действовать по инструкции (это если вы хотите оставить ту же винду, что была, но сбросить систему к заводскому состоянию)
Из под диска, дрова скачаешь с инета !