А какую винду ставить собрались? Если Windows 7, все драйвера сами найдутся при подключении к интернету.
В противном случае, узнаём полное название ноутбука (обычно на наклейке под ним) , вбиваем название в поиск google, ищем драйвера.
Программное обеспечение
Как переустановить винду на Sony Vaio. С ноутбуком ни одного драйвера не было.
катюшка есть такие проги ее ставиш на комп запускаеш она ищет все драйвера что есть потом их можно сохранить записать на диск диск хранить и использовать
Процедура Vaio Recovery запускается двояко: при включении компьютера нажатием клавиши F10 либо непосредственно из−под Windows исполняемым файлом launcher.exe, который находится в папке C:\Program Files\Sony\Vaio Recovery. Опции восстановления системы, однако, в обозначенных режимах не совпадают: при запуске Recovery из−под Windows мы получаем доступ к:
- Restore C: Drive - полному восстановлению заводских установок на диске С;
- Restore Complete System - полному восстановлению всего жесткого диска (с уничтожением всех созданных вами разделов) ;
- Reinstall Programs or Drivers - переустановке отдельных программ и драйверов.
При запуске Vaio Recovery в момент включения компьютера последняя опция - Reinstall Programs or Drivers - напрочь отсутствует. Оно и понятно: в противном случае пользователь мог бы установить на ноутбук любую коробочную версию чистой ОС, а затем нажать F10 и добавить все необходимые для полнофункциональной работы драйверы и фирменные сониевские утилиты! Разумеется, у какого−нибудь Asus или Acer все именно так бы и выглядело, поскольку эти производители изначально ориентированы на удобство пользователя, а не на корыстные шашни с поставщиками коммерческих софтверных пакетов. На ноутбуках Sony Vaio мы можем лишь переустановить диск С либо всю систему - в обоих случаях, с полным набором рекламно−софтверного мусора.
----
http://club-vaio.ru/letters/windows_vista_semi_clean
----
На Sony Vaio есть раздел восстановления
Вообще, по идее, достаточно в выключенном состоянии нажать кнопку vaio и дальше действовать по инструкции (это если вы хотите оставить ту же винду, что была, но сбросить систему к заводскому состоянию)
Из под диска, дрова скачаешь с инета !