Программное обеспечение

Какой ноутбук лучше купить, Sony Vaio(с vista ulitmate) или Apple(c Mac OS X Leopard)?

Вообще я никогда не пользовался Маком. На компьютере я обычно пишу, всегда использую Microsoft Office, Photoshop, ACDSee, у меня много фоток, естественно смотрю и скачиваю фильмы, играми не увлекаюсь. Есестественно мне нужен большой хард драйв, и память... В принципе что лучше? Ведь Apple делают американцы, а и их компы обычно хуже японских, и конечно сам Apple врят ли изготавляет детали и мониторы, все это закупается у LG или еще у кого-то. А вот Vaio кажется отличным выбором, просто хочется попробовать другую оперативку. И вот еще, я все проги скачиваю бесплатно, с Маком будет труднее да? Придется все покупать каждый раз?
Если предполагается серьезная работа с обработкой звука или фотографий, то - Мак. У Сони монитор, конечно, отличный, но не подходит для обработки фото, как, собственно, практически у всех виндовых ноутов (цветопередачу не поймать) . Если этих задач не будет, то Сони - очень хороший выбор. Хотя за бренд они тоже дерут не по детски. С "бесплатными" программами для Мака могут быть сложности. Единственно, висту на Сони объективно оценить не смогу, т. к. сам ей не пользовался, кто-то ругает, кто-то хвалит, но больше ругают. Переустанавливать систему другого типа на Сони не рекомендую, можно поиметь серьезный геморой с драйверами.
Александр Мыльников
Лучший ответ
Я бы взял Sony, снёс висту и Линукс поставил. .
А если нужен уже готовый вариант, тогда Мак однозначно.. .
С маком как с виндой не придётся нянькаться (делать оптимизацию, ставить и использовать твикеры, чистильщики, дефрагментаторы, антивирусы) ..
Если у тебя ворованный фотошоп и офис, то тут ничего не смогу сказать..
Сергей Ярцев
acer с windows 7, виста параша

мак вообще другая платформа, много ограничений, есть же бесплатный open suse или ubuntu, ну и мандрива, и это бесплатный оси, если 7-ка на ноуте не понравится можеш ставить linux
Алексей Черных
Виталий Бугаев всякую хрень собираете молодой человек ((((
если кроссплатформенность не важна - Мак более симпатичный вариант, хотя я сам бы взял Сони )
Samadbek Abdullayev
Если вы занимаетесь web-дизайном, работаете с видео и графикой, тогда Mac будет предпочтительней (хотя и не сильно) . В остальных случаях Sony - лучший выбор. Если остановились на Vista, то после выхода Windows 7 сможете перейти на нее на специальных условиях:
http://www.microsoft.com/rus/windows/buy/offers/upgrade.aspx
не думая бери ,,,соню !!!ты глянь как Япошки в хай-тек развиваются !!!они бес порно в этом лидеры !!!так что Sony Vaio(с vista ulitmate)
Sony Vaio
Виталий Бугаев ещё один... чё вы все на этот сони... вы объсните чем лучше ...человек не может выбрать