1. В ней, как и влюбой "nix" системе нет реестра, что существенно отражается на скорости системы.
2. Система очень устойчива, со временем не заваливается и не торомзит, как Виндовс. У меня Mac OS X LEOPARD работает уже скоро три года без переустановки.
3. Практическое отсутствие вредоносного кода под"nix" системы позволяет работать без вирусов и прочей ерунды.
4.Огромное количество как платного, так и свободного софта.
5. Система проста и дружелюбна в работе. Её нвзывают в США системой для домохозяек, так как разобраться в ней сможет и ребёнок.
6. Инсталяция/деинсталяция программного обеспечения в разы проще чем для Виндовс, и к тому же, после деинсталяции, систему не надо чистить от "хвостов" удаленного ПО.
7. Никаких "ненавязчивых" предложений, по типу Виндовс, никаких напоминаний и пр.
8. Никаких BSOD (синего экрана смерти на Виндовс) , и заявлений о критических ошибках не бывает.
9. Ну наконец о красоте оформления Макоси, это - чудо!
Это вкратце.
Программное обеспечение
А правда,что Mac OS X Snow Leopard самая совершенная ОС в мире? Чем она так уж хороша?
Не верь тому что написано, пока не попробуешь сама.
Сколько людей - столько и мнений.
Действительно, чем? А ничем. Кто тебе сказал что она самая совершенная? Стив джобс? Или кто-то из его ручных хомячков? Плюнь им в глаза.
бред однако, Mac OS всегда была и будет гламурной фигнёй для гламурных идиотов. ИМХО
Windows мобильней
враньё это
Сколько людей, столько и мнений. Кто-то считает лучшей её, кто-то - Ubuntu, а многие - Windows 7.
У каждого свои потребности, так что назвать однозначно "Лушчую ОС в мире" невозможно.
Нет совершенной оси, даже ось Земли несовершенна.
Это скорее вопрос на любителя, а вообще яблоко держит планку на высоте, ну или так преподносит свои товары что кажется будто бы их товар и впрямь лучший, ну соответственно и понимать нуно что мак ось поболее требовательна чем та же винда, к примеру на свою телегу я ее влупить не смогу, учитывая это мона сказать что и хэпэ 64 тож ниче так пашет на крутой тачке-то, а так она красива, удобна и использует 64х битную систему по полной, хотя на нашем уровне нам все равно не проверь, так что остается верить яблоку на слово).
соглашусь со всеми) ничего совершенного нет)
но лично использую Ubuntu, так как домашний сервер, ftp, сайт, ssh.
Если бы играл в игры, то поставил бы Windows 7
Если бы профессионально занимался музыкой - Mac Os.
Наверное, как-то вот так.
Мак никогда не была совершенной ОС