Программное обеспечение

ISO образ на USB

в общем проблема такая

привод не работает,
хочу образ ISO в USB закинуть
но проблема в том что скачанный windows не в ISO
а развёрнут в папке

как мне записать папку на USB в ISO сжатии?

daemon tools требует чтоб был мой привод*
какой нибудь UltraISO (записывающий ISO на USB (как загрузочная флешка) - требует только ISO разрешение

пробовал NERO записать в ISO (указывая виртуальный привод) - там чтото не вышло (

в общем нужно папку конвертировать в ISO без привода

спасибо
Ser Pux
Rufus 1.4.10 (Build 514) Final создает загрузочный диск на флешку
Вадим K
Лучший ответ
Игорь Аксенов Уже 1.4.12 есть. Проверь обновления.
скачай в исо
Тагир Азимов
http: //rufus.akeo.ie/?locale=ru_RU
Банально скопируй на флешку отформатированную формате Fat32 кучу раз так делал. Вот так должно быть.
Bolat Musabaev
Ser Pux при запуске системы разве автозапуск произойдёт?
не в ISO?
не внимательно прочел, кидайте файлы на флешку смело, так что бы bootmgr был в корневом каталоге флешки, с помощью bootICE установите загрузчик для MBR и PBR флешки NT6.1 и boomgr соответственно, а так же сделайте флешку активной ;)

нет нужды переводить в ISO, ибо что бы запустить этот ISO - надо не мало потом колдовать, хотя я запускаю через ISO, но вам для начала надо сделать как описано у меня выше, особенно если вам это надо всего один раз ;)
Ser Pux этож жесть получается)
Ser Pux я из всего выше написанного понял только *сделать флешку активной*) в биосе)
MS-DOS в помощь: _www.hwmasters.com/upload/files/Tools/
Ведь в UltraISO можно просто добавить обычные файлы и папки в новый образ. . .Даже в контекстном меню при выделении папок правой кнопкой есть ADD to ISO. Выдели все нужные файлы установки винды, добавь в образ, а потом полученный iso образ в программе UltraISO запишешь на флешку в пункте меню <Самозагрузка> - записать образ жёсткого диска. Пишешь на флешку и получаешь флешку с загрузкой.
..::rasim ::..
Ser Pux в алкоголе* требует привод для сжатия в ISO (
алкоголь 120
во время записи, указываешь съемный диск куда вставлена флешка.
записывай, сам так делал
только при переустановке в биосе поставь на открывании с флешки
а потом замени обратно
Ser Pux ага (на этом спасибо)
возникает другая проблема
на тот ноут который хочу всё это сделать геморройный )
он с польши) старенькии DELL Latitude 6400
нет доступа ни в сам ноут (пароль забыли) , ни в биос)
единственное решение - сносим винду.. )

(это я так, мысли в слух) )
Ser Pux не хочет, для перобразования папки в ISO алкоголю* нужно видить привод
у тебя наверно кривой ulrta iso.
попробуй закинуть файлы в окно программы и тогда File / Save As. появится окно, в котором выбрать формат iso
должно получиться так как на скриншоте