Программное обеспечение

Как правильно ухаживать за OC Windows 7 ?

Здравствуйте! Сегодня переустановил наконец таки Windows, поставил семерку, так как раньше стояла она и в принципе мне нравилась. Хотел поставить 8, но почитав отзывы, посмотрев разные видосы о ней желание отпало. Раньше стояла Windows 7 максимальная (устанавливал с пиратского диска за 150р. ) , сейчас же поставил Windows 7 Ultimate сборка скачанная из интернета (вот ссылка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4807135). Установил легко и просто без всяких загрузочных дисков, флэшек и т. д. об этом ниже. Сборка оч понравилась, приятные темы, звуки и минимум изменений от оригинального дистрибутива. Так вот старая винда у меня стояла года 2-3, была захломлена, комп жестко тормозил, после переустановки всё просто летает разница прям небо и земля=)

Так вот собственно сам вопрос. Как правильно ухаживать за виндой что бы она жила дольше, меньше тормозила? Подойдут любые статьи из сети, собственные наблюдения.. .В общем делитессь=)

А вот тот самый метод которым я переустановил свою ОС Windows . Кому интересно смотрите видос до конца. Метод простой без проблем и тормозов! =)

http://www.youtube.com/watch?v=mRykHuCPdlc
Сделать образ только что установленной системы для быстрого отката. Провести обновление системы. Не ставить на компьютер всякую ерунду, особенно левого происхождения: это позволит избежать подмены системных библиотек, и т. д. Поменьше пользоваться всякими "оптимизиторами" и "секретами настройки", т. к. в этом случае вероятность проблем многократно возрастает.

Замороченный какой-то метод установки выбрал) , Можно проще: распапаковать образ архиватором на хард, setup.exe.
Наурызбай Тусупбеков
Лучший ответ
Ильшат Байриев а есть видос?) )
отключить обновления системы, отключить восстановление системы, не экспериментировать с неизвестными программами, не втыкать флешки друзей в комп, не втыкать свои флешки в чужие компы, отключить защитник виндоус
Ты не поверишь установить можно без этих заморочек с виртуальным диском конечный результат ничем не будет отличаться. Распаковываешь ISO образ винды программой WinRAR и запускаешь установочный файл setup. Но это не правильная установка.
Андрюша Резниченко Правильный. Из системы ставить даже microsoft рекомендует, разбивать диск было актуально в 90-х в ветке Win9x, ибо она устанавливается в старую папку. Сейчас диск разбивают только чайники.
Посмотрел ролик, посмотрел сборку семёрки .
Ну что сказать ...Видимо, месье знает толк в извращениях .
Так вот, собственно, ответ на ваш вопрос :
с таким количеством предустановленного, простите, говнища
ухаживать там уже просто не за чем .
Но вот возникает у меня вопрос : перед тем как скачивать и устанавливать
сие "творение" , месье всё внимательно прочёл на страничке ?
Саня Крошнев
Ильшат Байриев ты говори прямо что не так? =D
не засирать.
Alexey Ibryamov
Никак. Нужно было ставить оригинальную версию системы. Сборки долго не работают, потому что их криво собирают. Нужно самому их делать, но быстрее оригинала сборку невозможно создать