Программное обеспечение
безопасно ли работать за пк без антивируса, если ничего не скачиваешь? да или нет? обоснуйте
у меня два компьютера, старый и новый, старый без антивируса, тк он его не потянет, вирусов нет уже года 2, потому что начал качать на проверенных сайтах, тот же rutracker, тк там админы хорошо следят за всем. Мне нормально
Нет. Вы ведь можете получить вирус не только из интернета, но и просто вставить какой-нибудь диск или флешку.
Сегодня отключила свой 360 Total Securety, чтобы архивировать файл и забыла включить. Нигде ничего не качала, по сайтам не шарилась. только на "Ответах" майла, то бишь здесь. Собралась сделать скриншот виндовс клинера обнаружила, что он не открывается, с флешки пыталась открыть Ауслогик и т. п. никак. Запустила сканеры нашли какую-то дрянь "Astromenda" удалила и все прошло. Так где я ее могла зацепить? Ни посторонних флешек, ни сайтов, Все проверенно-перепроверено, только здесь, Авы говорите без антивируса
Ничего я не буду обосновывать. Тебе надо, сам обосновывай, исследователь.. Скачивать ничего не надо - можно тыкнуть в ссылку и захуярить себе винлокер))
Вирусы прекрасно с флешками кочуют...
Достаточно зайти на "подготовленную" страницу и АГА! Ловил на технических сайтах не раз.
Комп связан с другими сетями в которых есть вирусы, даже подключенный сетевой шнур может являться угрозой
Владислав Харин
Хотя в принципе если нет важной инфы то можно, но придёться часто винду переустонавливать
Владислав Харин
Анатолий Курбатов
а просто защитника виндовс не достаточно?
а если тебе флешку с вирусом принесут?? потом **й узнаешь. что у тебя с компом, лучше поставить антивирус, с интернета скачай его, (АВГ лучше)
Нет! Когда вы просматриваете веб-сайты, может пойматься вирус! Так что надо на любое пк ставить антивирус! Можно пробный на месяц!
Когда заразишь компьютер-тогда поймешь.