Программное обеспечение
Windows 7 или 8?
Беру новый ПК, вот стоит выбор между Microsoft Windows 8.1 Профессиональная x64 или Microsoft Windows 7 Профессиональная x64? Что лучше на сегодняшний день, и в чем существенные отличия, говорят что 7 скоро перестанет поддерживаться? Чем 8 лучше 7?
8.1
лучше во всё,и главное шустрее))).
Бери обе. 7 уже не поддерживается, а 8 непригодна к использованию.
Жди Win10, потом ее поставишь.
Цо Алтын Кун
7ка поддерживается, и будет поддерживаться ещё до 2019 года. закончился цикл основной поддержки. или чукча не читатель?
Это тупой спор. Поставь одну, потом другую и сравнишь сам, что тебе лучше.
привыкнуть можно к любой ОС. в 8 только меню пуск в плиточном стиле не совсем удобна в остальном все тоже самое. ну и в этом году с 8 винды можно будет обновиться до 10 легально и бесплатно, где будет привычное пуск и прочего. а с семеры уже не обновишся.
7 лучше. А то что перестанет поддерживатся, да и пофиг. Всё работает, а больше ничего и не надо
8 шустрее
Юрий Паскарь
в каком месте?
Андрей Владимирович
шутник
Shattyk Agibaev
подтверждаю . сам недавно с семерки пересел на 8.1 она быстрее и визуально легче. семерка кажется неповоротливой после 8.1
Для актуального, сильного железа выбирайте W8.1 для менее пойдёт и W7. В зависимости от надобности в устойчивой работе ПО.
бери без системы (можно договориться в магазине) , потом установишь любую из этих или сразу обе

как раз вчера закончилась основная фаза поддержки Windows 7, а ровно через неделю появится Win10 на русском - может, взять ПК вообще без ОС - сэкономишь :)
8 шустрее. Пока все на семерке сидят. Я бы купил семерку
Windows 7 и пофиг на окончание поддержки!
Microsoft Windows 7 Профессиональная x64, восьмерка крайне неудобна, к ней надо долго привыкать. Этот признали сами разработчики. ну а в плане производительности и поддержке драйверами тд тп. У них почти паритет, мб некоторое преимущество windows 8. Но стоит ли неудобство сомнительного превосходства выбирать тебе.
Цо Алтын Кун
Очередное балабольство... можно доказательство "признания разработчиков"?
где не слышал, дык с 8ой больше проблем чем с 7ой
windows 8.1 однозначно.