Программное обеспечение

Можно ли установить Windows 7 вместо 8?

Ноутбук Lenovo, изначально стояла и до сих пор стоит 8 винда. Можно ли снести ее и поставить 7, есть ли какие-то нюансы в установке и приживется ли семерка в ноут?
Jenya Romanov
можно... удали только дополнительный раздел, 350mb.
Андрей Гоголев
Лучший ответ
В большинстве случаев - да. Главное - пользоваться головой и заранее через Гугл почитать про возможные подводные камни. Заодно найти драйверы на вашу модель под 7 (на оф. сайте) , прочитать, что такое uEFI и GPT...
Чаще всего без проблем. Но бывает не хочет, надо пробовать
1) найти драйвера для твоего железа для 7ки
2) отформатировать диск С
3) выставить в БИОСе, что нужно. и вперед
Роман Кочуров
Без проблем, в биос нужно отключить security, выбрать CD и вперед.
Есть ньюансы. Надо по хорошему поубивать разделы с виндой и рековери сторонним софтом с загрузочного носителя. Акронис. Потом можно сделать новые там же, или при установке вин 7.
А то может такое быть-после первой же перезагрузки вин 8 полезет восстанавливаться из рековери раздела.
надо в биосе отключать защиту
Алексей Грубов
легко все встанет. . только найдите сразу драйвера на интернет и возможно на звук тоже понадобятся, остальное вроде все без проблем. У меня у самого леново с восьмеркой. . а что вам не нравится? по мне вполне хорошая ось
Естественно будет все нормально, никаких проблем не будет. Ноутбук - это всего лишь "Железо",а Widnows - это программное обеспечение, то есть PC или ноутбук - это все лишь коробка/место для программы.
Егор Лагутин
Да, мой папа смог, как не знаю)
Нã скôлькó помню обсуждалось тут уже, используй - wmfix
Обсуждали тут это недавно, вот решение:
Uktam Ulashev