Программное обеспечение
если я скачаю рут права а потом удалю что нибудь изменится?
Ну удалить надо будет рут, а не программу типа superSU, superuser,kinguser... Для этого нужно либо использовать специальные программы, либо перепрошивать устройство. Это к случаю если ты вдруг накосячиш, а так же если будешь пользоваться freedom перед удолением надо нажать стоп, а так же во время его работы может слетать с фона и гугловские приложения не будут работать (гугл поиск и хром работать будут, но не будут входить в акк). А так то всё будет в порядке. Если будешь рутировать с помощью framroot то в нём есть функция удаления рута. У lg после рутирования, не будет работать обновление системы, выход- обновлятся через компьютер, с помощью их фирменной программы.
лучше не суйся - чревато...
Конечно. То что ты удалишь, не будет уже на твоем телефоне. Логично!
Чтобы скачать root права, нужно сначала их получить. Отсюда:
Root - права суперпользователя (являются аналогом учётном записи администратора в Windows). Позволяют получить полный доступ к операционной системе: изменение системных файлов, запуск некоторых сторонних приложений, резервное копирование системы. Сделать root означает получить права суперпользователя, точнее сказать, добавить в прошивку возможность выдачи прав суперпользователя приложениям. На уровне файловой системы получение Root прав - это получение возможности редактировать раздел system, содержащий файлы операционной системы, а всё остальное это следствия. Superuser (суперпользователь) - это программа, которая выдаёт другим приложениям права суперпользователя, есть и другие. Чаще всего установка приложения superuser происходит вместе с получением прав суперпользователя. Часто путают термин superuser и root, root - это права суперпользователя, а superuser - это приложение.