Программное обеспечение
почему роутеры не встроены в компьютер изначально? зачем эта отдельная коробка занимающая место с отдельным блоком
питания с гребаными настройками где то там ...под облаками не под власными никому... ведь без него комп не будет работать ...
Роутер "встроен" в компьютер. Роутер это маленький компьютер в нем так же есть процессор, память но предназначен он для узких задач, раздача интернета для нескольких устройств. Любую операционную систему хоть windows хоть linux можно настроить на раздачу интернета для других устройств то есть компьютер будет выполнять функции роутера. Некоторые материнские платы уже содержат по два сетевых адаптера. Так, что нет никаких проблем добавить к штатному компьютеру опцию роутера.
Если инет в квартире "по кабелю" или по вай-фаю - то роутер для одного компа не нужен вообще. А вот если среда передачи другая или потребителей много ...тогда нужна коробочка подходящего типа.
Получиться достаточно глупая конструкция, учитывая что роутер это тоже компьютер. Будет компьютер в компьютере, зачем? Если от компа нужен функционал роутера - это решается софтово, без дублирующего железа.
это маршрутизатор... Если у тебя есть предложение по технологиям, то велком создай что то свое ...что было встроено в твой компьютер.
раньше их нбыло а потом если роутер в системник запихнуть то сигнал будет неочень да и местатам нетак много
Роутер нужен для Вай фая думаю все это знают но судь не в том почему он не встроен в компьютер а для чего .Он не встроен из за того что фай фай не может передоватся для других пользователей без пароля .Ну и из за того что компьютер не предназначен такой функцией как вай фай