Программное обеспечение

Намного ли хуже винда 8 от 7.

С ноутом стояла 8 ось, 64 битная, вот думаю сносить, али нет.
На практике кто что знает, намного ли хуже эта оп. система чем 7 или можно с ней жить при прямых руках и обновленных дровах.
Чуть подтормаживает браузер. но может я придираюсь. И пока что не получилось 1 игрушку поставить.

Как 8 с двумя видеокартами взаимодействует? Отсутсвие в диалоговом окне при запуске программы возможности запустить "с высокопроизводительным адаптером" очень огорчает.
Bayl? Babayew
На практике тебе говорю. Windows 8,1 во всем лучше чем Windows 7. Более быстрое новое ядро операционной системы, новый интерфейс (который можно отключить по желанию), больше горячих клавиш управления для удобства, возможность устанавливать некоторые мобильные приложения через Windows Store, хорошие полно экранные приложения для просмотра фотографий и документов. В том числе pdf файлов. Стандартные средства для записи дисков, монтирования образов дисков. Поддержка большинства современного железа сразу "из коробки" без установки дополнительных драйверов. Хорошо работает с UEFI вместо устаревшего простого Bios. Во многом она лучше. На новые компьютеры нет никакого смысла ставить Windows 7. К тому же придется перенастраивать UEFI для этого. Отключать Secure Boot ибо тот параметр не позволит поставить Windows 7 и вообще ничего кроме современной Windows 8. Потому как только в Win 8 собраны все необходимые ключи для железа. Если отключать Secure Boot, то теряется весь кайф от быстрого UEFI. В общем, не стоит.
Олег Шаюк
Лучший ответ
одно и тоже по сути
это 7-ка кривая и многие программы не запускались. а 8-ка оптимизированная, но немного не привычная кто раньше не работал на ней
Андрей Худяков
Скоро все дальнейшие оси будут иметь и интерфейс такой и структуру, привыкайте
Стас Ерёмин
Ну если есть на ноут драйвера на 7-ку, я бы посидел на ней
А так, лучше тогда 10-ка или 11-я, вместо 8,1
я сам в 8-ке не работал, активно, но настраивал.
Интерфейс у неё по аналогии как в 10-ке с некоторыми мелкими отличиями.
А если это так, смысл? проще тогда 10-ку.
Единственное, есть мнение, что 8-ка чуть производительней 7-ки.
Я в этом не уверен. Может быть в чём-то да.
Нормальная она! получше 7.
у меня 8ка секунд за 5 запускалась, 7 дольше
Плюс есть один и хороший:
1) Она быстрее, чем Windows 7;
Но минусов, многовато:
1) Нет поддержки старых игр!
2) Зачем Пуск убрали (Вернуть можно, но зачем убирать зная, что придется вернуть)!
3) НЕТ МЕНЮ F8!
4) Не идут некоторые игры (Исправляется включением DirectX, но не все знают)!
Bayl? Babayew поподробнее пожалуйста про 4 пункт
Олег Шаюк Надо всего то обновится до Windows 8.1 совершенно бесплатно и всё будет нормально.

.
Ты конченый винда 8 лучше не слушай этих семедрочеров