Программное обеспечение

ОС винда и линекс что делчать?

как виртуально устанорвить линекс над виндой. с помощью какой проги можно это сделать? я знаю что винда и линекс используют разные файловые системы, что делать с этим?
Ну и что, что разные файловые системы! Линуксу это по барабану, а в винду драйвер поставь Ext2IFS для чтения ext2- и ext3-файловых систем (ну, при условии, конечно, что ты на ext3 поставишь линукс) . Только доступ не открывай к / разделу, нечего там винде делать (после установки драйвера его можно настроить в Панеле управления, открыв доступ только к оределенным разделам ext2/ext3)
Павел К
Лучший ответ
ставить на раздельные партиции Linux - хватит и 10 гб, и винду - сколько захочеш
сначала устанавливается венда, потом linux
://forum.cd4user.net/topic.php?forum=1&topic=2 - посмотри тут
Sergey Stepanov
Возможно, в Вашем случае просто надо взять Live CD, чтобы освоиться, т. е. Линукс будет работать полностью с него, не внося никаких изменений в разделы диска, при этом - можно монтировать файловую систему NTFS винта на чтение/запись прям под Линуксом. Виртуальная машина (типа VMWare) - это просто как вариант.
Он ЛИНУКС, твою мать, ЛИНУКС, не Линекс, не Люникс, не Ланикс. Как только бедного Пингвина здесь не обзывали. От слов LINus UniX
Поставь виртуальную машину, типа Virtual PC или подобную и ставь на нее что тебе вздумается.
Иван Ширкин
любая виртуальная машина тебе в помощ.. . Например WMVare
На винду ставь UBUNTU или XUBUNTU - это оси на ядре LINUX - они даже загружаются с диска! И не ломай голову Только дровишки под монитор 16:9 я замахался искать.... разрешение дубовое получается
VmWare - виртуальная машина
надо разбить винт на 2. На 1 сперва ставишь ХРюшку, а на 2 с форматированием раздела Линуххх
А вирт машина вот хорошая Microsoft Virtual PC
Конечно можно поставить linux и на комп, где стоит уже виндоза.
Но если для пробы то лучше виртульную машину:
VmWare - беспорно отличная вещь, но платная;
VirtualBox - бесплатная и почти такой же функционал.. .
Выбирай ...
Удачи!