Программное обеспечение
Какая самая лучшая Люниксовая ОС?и как вы считаете Винда 7 нормально будет ли работать в ноуте?
Характеристика ноута Ram 1 Gb 1,50 Ghz 32 разрядка ОС 512 метров Nvidia
Для новичков лучше выбирать Mint - дистрибутив, основанный на Ubuntu, но только ещё более доведённый до ума. Скачать: http://www.linuxmint.com/download.php
С гигом оперативы про семерку забудь.
Минимум два.
Насчет линя - у каждого свой любимый, у меня федора и убунта.
Минимум два.
Для начала рекомендую дистрибутив Linux Mint - дистрибутив основанный на убунту, только с уже подключенными дополнительными репозиториями, в том числе и с играми под линукс, кодеками и прочей приятной мелочью, но при этом все руководства в инете, которые относятся в ubuntu, а их много, применимы и к этому дистрибутиву. Сайт рускоязычного сообщества - mintlinux точка ru
Видеоуроки по установке и работе с убунту, книга для скачивания Ubuntu.Официальный учебный курс. djvu
хз на вкус и цвет... щас дебиан юзаю на серве когда нравилась мандрива
а win7 ставь если оперативы 2 гига не менее
Насчет линя - на вкус и цвет.. . Или как говорят "Выбирай ту версию, с которую хорошо знает знакомы гуру"
А 7ка и на гигабайте работать будет, у друга на 768Мб ОЗУ работала, но лучше конечно докинуть еще одну планку на гиг.
Дистрибутивы Линукса различаются и довольно неплохо. лучше выберите того к кому будете обращатсья с вопросами и узнайте какой дистрибутив стоит у него)) ) он пожелает вас убить в каокй то момент =)