Программное обеспечение

На ноуте поймал вирус винда не запускается. Есть винда 7. Как отформатиравать диск С

А Г
При установке виндовс диск С форматируется.
Исаев Эмиль
Лучший ответ
Во время установки Windows вам будет предложено отформатировать диск С
при установке можно отформатировать.
Игорь Стамат
Ну врубай ноут врубай в нём биос выстави приоритет для ДВД привода суй диск с виндой жми пробел когда будет моргать вот такая хрень __
Потом ставь винду при установке там будет момент когда нужно будет выбрать раздел на который надо ставить ОС там будет возможность форматнуть хард.
ставишь диск, заходишь в биос, ставишь новую винду и когда будет стоять выбор между диском с и д, выбираешь форматировать с и ставишь на него новую
Семёрка диск форматировать не будет, поэтому есть 2 варианта выхода из ситуации.
1) Воспользуйтесь внешней виндой, - запускаемся с неё (CD или флешка) , форматируем любой локальный диск, затем устанавливаем "Win7".
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2173847
2) Воткните сначала ХР, - при установке можно даже убить заражённый раздел, не то что форматировать, - потом спокойно воткнёте "7-ку",- это конечно гдет на полчаса дольше, но тоже выход из ситуации.
Zhalgas Esimkhanov
7-ка по умолчанию НЕ форматирует диск, а ставит новую копию в тот же каталог, а старую винду отправляет в папку ОЛД.
При загрузке компа тицай Ф8, либо Ф11, может и Ф12. Выйдет загрузочное меню с выбором загрузки носителя (жестяк, ДВД, флешка.. ) Ну можешь выставить загрузку и через Биос в разделе БУт.
Будь внимателен - во время установки 7-ки будет окно с выбором раздела куда собственно устанавливать. выбираем С, естественно, и внизу этого окошка будет кнопка типа "подробнее", или "свойства" не помню точно. Нажмешь и панелька внизу разширится, где помимо всего появится кнопка "форматировать".

но в идеале лучше форматировать с загрузочного диска, типа Лайв СД, или оттуда же акронисом (чем богаты наши пиратки винды) . тогда уже точно идеально как хочешь и разобьешь, и отформатируешь, и розширишь.. Вообщем смотри сам
Vladimir Sitnikov