Программное обеспечение

Как сделать видео на ноутбуке, есть какая-нибудь для этого встроенная программа?

Нет!

Снятие видео с экрана!
Бесплатные

UVScreenCamera
CamStudio

Платные

Вandicam
Fraps
Camtasia Studio
Mirillis Action!
Free Screen Video Recorder
FastStone Capture
SnagIt
HyperCam
VideoCAP
BB FlashBack Professional Edition
Catch3d
WeGame Client

Бесплатные видео редакторы
VSDC Free Video Editor
Онлайн-сервис Magisto
Avidemux
Windows Movie Maker
Киностудия Windows Live
Free Video Editor
VideoPad Video Editor
VideoSpin
JahShaka
VirtualDub
Video Edit Master (резка\склейка видео)
Bolide Slideshow Creator (для слайд шоу)

Платные видео редакторы
ВидеоМОНТАЖ
MAGIX Video
The Foundry Nuke
Movavi Video Editor
Sony Vegas PRO
Sony Vegas Movie Studio
Pinnacle Studio
AVS Video Editor
CyberLink PowerDirector
Adobe Premiere Pro
Adobe Premiere Elements
Adobe After Effects
Corel VideoStudio Pro
Adobe After Effects
Cinema 4D Studio
Camsta studio
Ulead VideoStudio
Bandicut (резка видео)
Boilsoft Video Joiner (склейка видео)
Фотошоу (для слайд шоу)
Ильгиз Гизитдинов
Лучший ответ
нет.
Сделать видео? Можно заснять видео с помощью таких программ, как Fraps и Bandicam. А обработать с помощью видеоредакторов: sony vegas pro и подобные
Здравствуйте, такая программа существует в компьютерах под управлением ОС Windows Vista и более новых (Win 7, Win 8, Win 8.1 и Win 10). Если вы используете Windows Vista - наберите в поиске меню пуск "Киностудия Windows" и выберите "киностудия Windows Live". Если вы используете Windows 8 либо Windows 8.1 то сделайте всё тоже самое, но выберите Киностудия Windows. Если при поиске результатов нет, то сделайте следующее: Пуск>Все программы>Киностудия Windows либо Movie Maker. Программа представляет собой самый простой способ видео монтажа и записи виде с веб камеры. Если данная программа отсутствует на вашем компьютере её можно скачать тут: http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-live/movie-maker . Если вам нужно записать видео с экрана - самый простой способ купить Camtasia Studio 8 - Тут и программа записи видео с экрана, и хорошая программа для монтирования. Если данный ответ вам помог, проголосуйте за него. Удачного дня! :)
P.s Camtasia Studio бесплатно без вирусов http://www.rutor.org/torrent/276288