Программное обеспечение
хакеры в фильмах используют какие то ОС не похожие на Windows.Как Вы думаете это что? там интерфейс другой и тп
Linux, и вся работа производиться через терминал
хакеры в фильмах - это вообще смех. а используется линукс в основном. или консоль, или кеды.
Богдан Прицак
комедия типа...
Сплошная наивность ...
ты что и в самом деле думаешь что в фильмах снимаются настоящие хаккеры со своими специальными компьютерами и прямо на съемках они взламывают банки ?
Это? Максимум windows и проигрыватель windows media.
В запущенных случаях это скриншот екселя в painte открытый .
Думаем что это проги такие на обыкновенных Осях)
В 99% случаев этих ос в природе нет да и не функциональны они)
Настоящие хакеры ОСями не пользуются, они в ДОСе сразу в ассемблере кодят. Вы меньше чушь смотрите, в фильмах еще и не то показывают. Пользуются теми же ОСями, что и обычные пользователями, и не обязательно Никсами.
Кто такой хакер?
Ха́кер (англ. hacker, от to hack — рубить, кромсать) — высококвалифицированный ИТ-специалист, человек, который понимает тонкости работы программ ЭВМ.
Изначально хакерами называли программистов, которые исправляли ошибки в программном обеспечении каким-либо быстрым и далеко не всегда элегантным (в контексте используемых в программе стиля программирования и её общей структуры, дизайна интерфейсов) или профессиональным способом; слово hack пришло из лексикона хиппи, в русском языке есть идентичное жаргонное слово «врубаться» или «рубить в …». См. hacker (programmer subculture) (англ.) русск. и en:hacker (hobbyist).
В настоящее время наиболее широко известно значение «компьютерный взломщик» — крэкер (англ. cracker, от to crack — раскалывать, разламывать). См. hacker (computer security) (англ.) русск..
Возникновение хакерской субкультуры тесно связано с пользовательскими группами мини-компьютеров PDP и ранних микрокомпьютеров.
Известные взломщики [править | править вики-текст]
Роберт Моррис — автор Червя Морриса 1988 года. (На самом деле червь Морриса был лабораторным опытом, поэтому взломщиком его можно считать условно.) [5]
Адриан Ламо — известен взломом Yahoo, Citigroup, Bank of America и Cingular.
Джонатан Джеймс — американский хакер, стал первым несовершеннолетним, осужденным за хакерство.
Джон Дрейпер — один из первых хакеров в истории компьютерного мира.
Кевин Поулсен — взломал базу данных ФБР и получил доступ к засекреченной информации, касающейся прослушивания телефонных разговоров. Поулсен долго скрывался, изменяя адреса и даже внешность, но в конце концов он был пойман и осужден на 5 лет. После выхода из тюрьмы работал журналистом, затем стал главным редактором Wired News. Его самая популярная статья описывает процесс идентификации 744 сексуальных маньяков по их профилям в MySpace.
Гэри Маккиннон — обвиняется во взломе 53-х компьютеров Пентагона и НАСА в 2001—2002 годах в поисках информации об НЛО.
Известные хакеры-писатели [править | править вики-текст]
Джулиан Ассанж — в 1997 году в соавторстве со Сьюлетт Дрейфус написал книгу о хакерах «Underground».
Крис Касперски — автор популярных книг и статей на компьютерную тематику.
Кевин Митник — самый известный компьютерный взломщик, ныне писатель и специалист в области информационной безопасности.
Брюс Шнайер — американский криптограф, писатель и специалист по компьютерной безопасности.
Идеологи хакерской этики [править | править вики-текст]
Ричард Столлман — основатель проекта GNU и фонда FSF.
Эрик Рэймонд [6] — писатель, редактор и хранитель Jargon File — сетевого энциклопедического словаря, посвящённого хакерскому сленгу и хакерской культуре.
Леонид Бойко
Хакер - это человек невидимка, которого хреносдва обнаружишь, и вряд ли он будет хвастаться своим созданным интерфейсом... делать шоли больше нечего?
Урал Туйсин
1.я не просил давать определение хакера с примерами!
2.хакеры ос не пишут (как подсчитали что винду один чел будет писать несколько десятков лет) а использует готовые)