Загрузочный диск - диск с которого можно загрузить компьютер и приступить к установке системы - это Один вид диска.
Загрузочный диск вида LiveCD - диск с которого можно загрузить компьютер и приступить к РАБОТЕ в ОС, записанной на этот диск. НАЛИЧИЕ ОС в самом компьютере не нужно!
Образ ОС - это файл, сделанный в программах типа Acronis или Norton Ghost, и чтобы поднять ОС с такого образа, надо запустить сначала приложение, в котором сделан образ, т. е. ОС должна уже работать на компьютере, чтоб подняться из образа.
Поэтому, чтоб поднять ОС с диска, нужен Live CD+программа создания образов и сам образ и всё это на одном физическом диске - т. е. CD-Rom явно не хватит, а если образ ОС большой, то и DVD-Rom тоже.
Короче - путь слишком извилист и не так прост.
Программное обеспечение
смогули я загрузить ос с загрузочного диска, если записала на диск образ ос?
Конечно... Если всё по правилам сделал.
Нет. Если Вы создали образ системы, используя утилиту восстановления, то получился диск, который при загрузке с него запустит установщика, а не загрузит ОС. Если Вы просто скопировали все папки и файлы с системного жесткого диска на DVD или CD, этот диск не будет загрузочным и запустть с него ОС не удастся.
Дело в том, что адреса реестра, которые используются для загрузки ОС, прописаны в системе для жесткого диска, найти их на CD система не сможет. Если переписать реестр, внести изменения в файл system и еще ряд изменений, можно создать сидюк, с которого будет загружаться винда. Такие разработки есть. Но пока добиться удалось только загрузки очень облегченной версии ОС, лишенной ряда возможностей, особенно в области мультимедиа. Впрочем, для тестирования и исправления ошибок в ОС (когда не грузится винда даже в Safe Mode) эта версия очень даже подходит
Удачи!
Нет. Нужен ещё загрузочный файл. xpboot
смотря чем делала образ и во вторых сможет ли прочитать дисковод без проблем
если выставлен в биосе первый СД
Если просто слили образ с работающего компа то нет. Для этого есть специальные образа дисков с системой, которые загружаются с CD