Первый ответ точно даёт определение ))
Для работы без антивируса, самые важные условия :
Обязательная работа в учётной записи обычного пользователя !
Установить пароль на учётную запись Администратора !
Не отключать UAC (контроль учётных записей) !
Отключить автозапуск со всех сменных носителей !
Никогда не иметь соблазна нажимать первые попавшиеся ссылки, при сёрфинге в интернете !
Устанавливать только необходимые приложения, загруженные из проверенных источников ("не тащить в рот, что попало") !
Вот, вроде бы, минимальный, но обязательный к исполнению набор требований. И всё-таки, обычному юзеру лучше не отказываться от использования антивирусных программ.
Программное обеспечение
С антивирусом тормозит ноутбук, можно ли обойтись без антивируса ?
установи MalwareBytes Anti-malware, почти не жрет проц
maxbost.ru/malwarebytes-anti-malware-aktivaciya
небось вирус каспера установлен тогда поздравляю все еще впереди
Можно : не лазить в инете, не тикать чужие флешки вот как то так )))
Shadow Defender - можно просматривать любые сайты
антивирус свой при этом отключать
заражения не будет
антивирус свой при этом отключать
заражения не будет
у меня антивирусов нет. пошел жене на работе удалил антивирус, т. к. комп слабый, но через неделю пришлось удалять вирус рециклер и ставить назад антивирус.
можно
Без антивируса нежелательно хотя у компа есть своя защита это брандмауэр виндовс и защитник виндовс в принцмпе если не заходить на подозрительные сайты можно
Попробуйте несколько разных антивирусов по очереди. Мне больше понравился eset у него оптимальное соотношение защиты и не грузить систему
можно. но будут проблемы
Shadow Defender в помощь https://www.youtube.com/watch?v=EQGHoZ5PFfo
На ноутбуках, не можно, а нужно. Пользоваться антивирусными сканерами.
установите более легкий антивирус
Если по порносайтам не лазить то можно. я уже 3-4 года как без антивируса и никаких проблем и не скачивай что попало и откуда попало
либо пользуйтесь без антивируса либо ставьте легкие версии
и отключите на компьютере все красивости - это добавит производительности
можно, поставь полегче
можно, но не нужно
Антивирь вот при такой защите не нужен: Защита компьютера от любых вредоносных действий и нежелательных изменений, как отдельно взятой программы, так и всей операционной системы без антивируса и систему не грузит!
я уже два года как без этих лохотронов обхожусь)))) они сами и есть вирусы)))
Решение только за тобой!
Волков боятся в лес не ходить.
Сделай копии всех нужных данных - фото видео и т. д на внешний диск.
А если что и случиться, то пригласишь друга - всё переустановит.
p/s
Главное - продуктивность работы и сохранность данных.
Волков боятся в лес не ходить.
p/s
Ну можешь его отключить до перезагрузки. Только когда в инете лазишь лучше включи.
Можно и обойтись без него, но не факт что с вирусами не будет тормозить твой ноут) Поставь 360 TS он много ресурсов не берет, вся информация о продукте на http://geek-nose.com/obzor-anivirusa-360-total-security-besplatnaya-zashhita-vashego-pk/