Программное обеспечение

Тормозит ноутбук 2007 года

Есть ноут, старый тормозит на столько что иногда мышка лагает

Заходил в процессы, написано проц занят не много, оперативки по горло но не полностью, а вот физическая память 90<

Гоню на него

Ставить новый хард? Или ssd?
Dima Diman
Проверить хард можно Викторией http://hdd.by/victoria/ , а вот замена может оказаться проблематичной, если там хард с IDE. И на D: ОС не может быть установлена - буквы назначает система, и свой раздел она всегда обзывает C:. Учти, что под Win7 для этой балалайки может не быть драйверов, от Висты подходят только частично, а ставить на SSD систему старее, чем Win7 нежелательно. А если там подключение IDE, то про SSD можешь забыть. Харды с IDE сейчас можно купить только на Ali Expreess или по тройной цене у перекупщиков.
Алексей Потемкин
Лучший ответ
Dima Diman Нг у меня то на D стоит винда
Dima Diman Может можно 10ку поставить, а потом Ssd?
Ну да, скорее всего упор в малое колво озу. Добавь ее, ссд конечно же тоже.
Вряд ли что-то реально поможет, ставь Windows ХР, разве что и ОЗУ до максимума, что "мать" позволяет.
Zhandos- Boxing**
Смотря что за характеристики ноута. Может ОС просто забита программами и т. п..
Dima Diman Все чисто но есть одно но, щас добавлю инфу про это
Да, добавь оперативки и ссдшник поставь, хотя все таки лучше бы ты купил новый пк/ноут...
Разумеется ставить SSD, компьютер будет в 2-3 раза быстрее. Переустановите ОС на чистую. Желательно XP, можно какой-нибудь линукс. Вдохнуть жизнь в старый ноут еще позволит увеличение объема оперативной памяти. В этой статье типичные проблемы почему может тормозить https://pc-maryno.ru/pochemu-tormozit-kompjuter/
Vladimir Nikolaev
Убери с него всю лишнюю хрень выкинь от туда обязательно антивирус если есть и не когда больше его не ставь или просто переустанови
выкинь его на х у й
как он еще жив, у меня ноут старый 6 лет прожил и сдох жестки с экраном
обнови винду, удалив все остальное (если есть функция - откати до заводских настроек - это тоже самое). предварительно сохрани важные файлы. если не поможет - значит ноуту пора на пенсию
&D
>- Demon -<