Программное обеспечение
Перегружена оперативная память, как правильно плясать с бубном?
На ноуте два гига оперативки, её загрузка 85-98%, виндовс 7 и тормоза. Иногда случается чудо (как сейчас) и на 72% я могу пеообщаться с людьми в чатиках. Aero отключил нафиг, лишний мусор из автозагрузки снес, за порядком следит Security Essentials, система проверена Каспером и Авастом - врагов нету. Есть ли на просторах четкий мануал для чайников или всемогущая прога? Спаситиииии...
вариант
PGWare SuperRam - данная утилита ощутимо увеличит быстродействие вашего компьютера за счет высвобождения оперативной памяти. Программа работает в фоновом режиме, оснащена очень большим количеством настроек. В добавок ко всему, обладает интуитивно понятным и приятным интерфейсом, поэтому даже у начинающего пользователя не будет проблем при использовании данной программы.
Программа увеличивает быстродействие компьютера за счет освобождения оперативной памяти . Программа может работать в фоновом режиме, обладает большим количеством настроек. Кроме этого, обладает интуитивно понятным интерфейсом, поэтому даже у начинающего пользователя не будет проблем при использовании данной программы.
Ключевые особенности:
• Оптимизирует память компьютера путем ее освобождения.
• Работает в фоновом режиме, чтобы освободить память для поддержания стабильности системы.
• Визуальное представление в системном трее, которое отображает количество доступной памяти в системе.
• Вы сами можете выбрать настройки для своих целей.
• Простой и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, который выполняет оптимизацию памяти в режиме реального времени.
Ключевые особенности:
антивирус отключить если?
Саня Дмитриев
Пробовал, не помогает. С течением времени службы множатся и с ними нихрена не сделать... как кролики.

есть мануал, 100% рабочий, купи планку оперативки на 2Гб.
чую опой, 64 битная система, ставь 32.
если есть скайп, можем посмотреть, вот тебе наглядно моя 7х64

Саня Дмитриев
да я согласен и удаленный доступ организовать, абы починить. А скайп есть конечно. Куды звонить и когда?
Денис Аmor@l?ss Вырлан
Мля так-же хочу! У меня 7 х64 1.2 Гига жрёт)))
" ...за порядком следит Security Essentials, система проверена Каспером и Авастом... " - это как? Все три одновременно сидят в системе, что-ли? Ты уж определись с этим "набором". Потому что каждый из них, в отдельности, немало отъедает оперативной памяти. А все вместе ...
Саня Дмитриев
Ну нет же жеж !!!Поставил Каспера, проверил - снес. Поставил Аваст, проверил - снес. Потом Essentials вклУчил и фсьо. В системе установлен один антивирус а не три. Это я вытворял дабы уверенным быть в отсутствии чИрвяков и других злодеев. А Essentials используется только потому, что он ИМХО меньше грузит систему.
во первых где то 500Мб windows берет Озу на себя,!
если открыто браузер типа хром то об весь озу сожрет, !
битность системы какая?
Автозапуск не до конца почистили. Надо через Autoruns смотреть.
Дополнительно, в диспетчере задач можно сделать сортировку по нагрузке на память или ЦП. Тогда в самом верху (или в самом низу) будут показываться процессы, которые жрут больше всего ресурсов.
посмотри в задачи что запущено раз, позакрывай программы в автозапуске 2
Очисти систему ccleaner и сделай дефрагментация диска. auslogics disk defrag