Небольшая фирма, закупает сырье - изготавливает продукцию.
Закупка партиями. В каждой партии несколько видов сырья в тоннах. Изготавливает готовую продукцию уже в квадратных метрах и просто метрах. Потом это все сбывает.
Программное обеспечение
1С. Какая конфигурация подойдет?
Если программа нужна для ведения бухгалтерского и налогового учета со сдачей отчетности в налоговую, ПФР, ФСС и т. д., то лучше 1С Бухгалтерии пока ничего не придумали.
Если же программа нужна для своего внутреннего учета, то рекомендую посмотреть "1С Управление небольшой фирмы" (1С УНФ). Программа предназначена для автоматизации управленческого учета предприятий малого бизнеса, имеющих несложные процессы управления и организационную структуру, в которой сочетаются простота, удобство и минимально необходимая функциональность.
УНФ - поддерживает управление процессами производства продукции, оптовой и розничной торговли, выполнения работ, оказания услуг. Система в первую очередь будет интересна небольшим торгово-производственным предприятиям.
Есть простые и понятные механизмы для автоматизации работы отдела продаж (например: автоматический расчет стоимости заказа покупателя с учетом заданных скидок; резервирование товаров на складах по заказам покупателей, контроль обеспеченности заказов покупателей с учетом реальных остатков, уже зарезервированного и/или оплаченного, но ещё не отгруженного товара и т. д.), складов, отдела закупок с возможностью формирования несложных аналитических отчетов по работе компании.
Если хотите попробовать, то можем подключить вам демодоступ к программе на бесплатный период для тест-драйва, обращайтесь.
Стоимость программы от 4600 руб. за базовую версию.
P.S.
1С Управление торговлей 8 сгодится только если требуется перевести из одной единицы измерения в другую (из тонн в кв. м.), но самого производства там нет, т. е. получиться только вести учет материалов\товаров, но для учета производства УТ не подойдет.
Группа компаний "Онлайн", г. Уфа
Автоматизация предприятий на базе программ 1С с 1995 г.
online-ufa.ru
vk.com/online_ufa
P.S.
Группа компаний "Онлайн", г. Уфа
online-ufa.ru
vk.com/online_ufa
Хуршед Эргашев
Я бы посоветовал не 1С, а Мое Дело. У самого небольшой бизнес, и этот сервис для ведения бухгалтерии мне очень подходит.